Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1859, gestempeltes Lot von 22 Marken MiNr. 1/4, nette chancenrei
1852/1859, gestempeltes Lot von 22 Marken MiNr. 1/4, nette chancenreiche Partie, besichtigen!
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Oldenburg - Marken und Briefe filter Oldenburg - Marken und Briefe
Lot #29984 - Oldenburg - Marken und Briefe
Lot #29985 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1859/1861, meist gestempeltes Lot von 18 Marken MiNr. 5/8, nette Part
1859/1861, meist gestempeltes Lot von 18 Marken MiNr. 5/8, nette Partie!
Lot #29986 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1861, gestempeltes und ungebrauchtes Lot von 14 Marken MiNr. 9/14, ne
1861, gestempeltes und ungebrauchtes Lot von 14 Marken MiNr. 9/14, nette Partie, ansehen!
Lot #29987 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1862/1867, gestempeltes und ungebrauchtes Lot von 21 Marken MiNr. 15/
1862/1867, gestempeltes und ungebrauchtes Lot von 21 Marken MiNr. 15/19, nette Partie, ansehen!
Lot #31280 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1856: kleine Sammlung von meist gebrauchten Marken mit u.a. 2, 3
1852/1856: kleine Sammlung von meist gebrauchten Marken mit u.a. 2, 3 geprüft, 10 a/b, 11 b * 14, 18, 19, hoher Katalogwert.
Lot #31281 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1862, Sammlung auf Vordruckblättern, in den Hauptnummern komplet
1852/1862, Sammlung auf Vordruckblättern, in den Hauptnummern komplett inkl. Mi. Nr. 1 geprüft, 5 mit BPP-Attest, 7 und 8 je geprüft, 9/14 meist geprüft, weiterhin noch 20 Belege meist der ersten Ausgabe, Mi. Nr. 12 auf Brief, teils etwas unterschiedliche Erhaltung, bitte ansehen!
Lot #31282 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/1867, gestempelte Sammlung mit einigen besseren Marken, Briefstü
1852/1867, gestempelte Sammlung mit einigen besseren Marken, Briefstücken, Typen, Paaren und Besonderheiten sowie 18 Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 10 a auf Briefstück (FA Brettl AIEP), Mi.-Nr. 13 (Befund Stegmüller BPP), Mi.-Nr. 14 im Paar (links leicht berührt, FA Brettl BPP) und Mi.-Nr. 19 B lose bzw. auf Briefstück (signiert bzw. mit KB...
Lot #31283 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/62, komplette Sammlung ungebraucht, vereinzelt auch ohne Gummi,
1852/62, komplette Sammlung ungebraucht, vereinzelt auch ohne Gummi, dabei u.a. Mi.-Nr. 1* mehrfach gepr., 3II, 4a, 5-8, 10a Fotobefund Berger, 9-14, meist in Prachterhaltung, Mi. 8700,-
Lot #31284 - Oldenburg - Marken und Briefe
Oldenburg - Marken und Briefe: 1852/67, Saubere ungebrauchte Sammlung, dabei Nr. 5 (knapp), 8, 3x9,
1852/67, Saubere ungebrauchte Sammlung, dabei Nr. 5 (knapp), 8, 3x9, 10,11, 16-19 teils mehrfach, meist Pracht/Kabinett-Stücke, Mi. ca. 5.500,-