Saarland (1947/56): 1920/1957, Posten mit meist Originalbögen sowie einigen Bogenteilen bzw. Einheit
1920/1957, Posten mit meist Originalbögen sowie einigen Bogenteilen bzw. Einheiten, ab Sarre-Germania mit 2 kompletten Bögen (Mi. Nr. 4 und 7) sowie Bayern-Sarre mit komplettem Bogen der Mi. Nr. 21, weiterhin nur komplette Ausgaben, meist postfrisch, weniger gestempelt, grobe Aufstellung liegt bei, Katalogwert für Normalmarken bereits ca...
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Saarland (1947/56) filter Saarland (1947/56)
Lot #32593 - Saarland (1947/56)
Lot #32594 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1921/1957, meist gestempelte Sammlungspartie auf Stecktafeln (ab etwas Altsaar),
1921/1957, meist gestempelte Sammlungspartie auf Stecktafeln (ab etwas Altsaar), dabei etliche interessante Ausgaben wie MiNr. 252/54, 289, 293/95, 380/99, 409/28 usw., hoher Katalogwert, auf evtl. Plattenfehler ungesichtet!
Lot #32595 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1925/1959, meist postfrische/ungebrauchte Zusammenstellung auf Stecktafeln, ab e
1925/1959, meist postfrische/ungebrauchte Zusammenstellung auf Stecktafeln, ab etwas Altsaar, Neusaar mit u.a. neun Werten 200 Fr. Europarat etc.
Lot #32596 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947/1959, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung (incl. Dienst) auf
1947/1959, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung (incl. Dienst) auf Leuchtturm-Falzlos-Vordruckblättern, Block 1 etwas Fingerspuren, sonst saubere Qualität. Mi. 3.100,- €.
Lot #32597 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947/1959, sauber gestempelte Sammlung auf Steckseiten, bis auf das Blockpaar un
1947/1959, sauber gestempelte Sammlung auf Steckseiten, bis auf das Blockpaar und den Dienstmarkensatz in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, wie immer einige Stempel vorsichtig bewertet, aber augenscheinlich vieles echt gestempelt, teils auch geprüft BPP wie MiNr. 267/71 und 298. Gute Gelegenheit!
Lot #32598 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947/59, postfrische bzw. ungebrauchte, teils gestempelte Sammlung bestehend aus
1947/59, postfrische bzw. ungebrauchte, teils gestempelte Sammlung bestehend aus mehreren Teilsammlungen auf Vordruckseiten, etwas chaotisch sortiert, da eine Teilsammlung auf die andere folgt und nicht immer chronologisch sortiert ist, teils Besonderheiten dabei und auch ein ungebrauchtes Hochwasserblockpaar, meist einwandfreie Erhaltung...
Lot #32599 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947/59, praktisch vollständige Sammlung inkl. OPD Saarbrücken postfrisch bzw. w
1947/59, praktisch vollständige Sammlung inkl. OPD Saarbrücken postfrisch bzw. wenig ungebraucht und gestempelt doppelt geführt im modernen Lindner-Vordruckalbum, auf T-Blankoseiten sind dann gelegentlich Besonderheiten wie Zwischenstegpaare, Druckvermerke, Bogenecken etc. ergänzt, im gestempelten Bereich ist nichts geprüft, die...
Lot #32600 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1947, meist ungebrauchte, alte Spezial-Sammlung der Aufdruck-Ausgabe 1947 (Neuau
1947, meist ungebrauchte, alte Spezial-Sammlung der Aufdruck-Ausgabe 1947 (Neuauflage) mit vielen Besonderheiten, dabei u.a. Aufdruckfehler, stark verschobene Aufdrucke, Marken mit Marken- bzw. Aufdruck-Abklatsch, dekorative Verzähnungen, Einheiten, Marken mit Rändern (u.a. Mi.-Nr. 226 mit hds. geänderter Bogennummer) und mit weiteren...
Lot #32601 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1948 - 1957, ABARTEN-Lager, postfrisch und gestempelt, reichhaltig u.a. mit MiNr
1948 - 1957, ABARTEN-Lager, postfrisch und gestempelt, reichhaltig u.a. mit MiNr. 264 II per 18, 280 I+II zusemmen 23 Werte, 296 ** per 3, ab Nr. 357 enorme Mengen!
Lot #32602 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1950/1955, Tag der Briefmarke, Lot von fünf postfrischen Kleinbogen: MiNr. 291,
1950/1955, Tag der Briefmarke, Lot von fünf postfrischen Kleinbogen: MiNr. 291, 305, 316, 349, 361, stockig/teils angetrennt. Mi. 2.510,- €
Lot #32603 - Saarland (1947/56)
Saarland (1947/56): 1952 - 1956, Bestand von 140 Karten und Briefen, dabei interessante Frankaturen,
1952 - 1956, Bestand von 140 Karten und Briefen, dabei interessante Frankaturen, Einschreiben, schöne Serie Souvenierkarten vom Ersttag zu den Olympischen Spielen in Melbourne und zum Wiederaufbau von Denkmälern im Saarland usw.