Deutsches Reich - Dienstmarken: 1874/1944, in den Hauptnummern komplette, gestempelte Sammlung inkl.
1874/1944, in den Hauptnummern komplette, gestempelte Sammlung inkl. Mi.-Nr. I auf großem Briefteil, alle besseren Infla-Marken sind signiert Infla Berlin bzw. Mi.-Nr. 65 auf Briefstück mit FA Oechsner BPP, dazu noch einige Farben und Wasserzeichen, fast durchgehend gute Erhaltung
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
Lot #31714 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Lot #31715 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1890/1945, reichhaltiger Sammlungsbestand mit über 500 Briefen, Kart
1890/1945, reichhaltiger Sammlungsbestand mit über 500 Briefen, Karten und Ganzsachen, chronologisch sortiert im grossen Karteikasten. Die frankierten Belege beginnend mit den Zähldienstmarken, dann Inflationzeit gut bestückt mit besseren Portostufen, Paketkarten, Weimar und III.Reich mit Einschreiben, Eilboten etc. Zusätzlich noch einige...
Lot #31716 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1903/1944, Tütenposten von überwiegend gestempelten bzw postfrischen
1903/1944, Tütenposten von überwiegend gestempelten bzw postfrischen Marken aus altem Händlerlager im Einsteckalbum, obwohl wie üblich die Marken in erheblich unterschiedlichen Stückzahlen vorliegen und einige Marken nicht vorhanden sind, ergibt sich warscheinlich ein Michelwert oberhalb von 10000,- Euro, ansehen.
View our Terms...
Lot #31717 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1903/1944, vielseitiger Sammlungsposten auf Stecktafeln ab Kaiserrei
1903/1944, vielseitiger Sammlungsposten auf Stecktafeln ab Kaiserreich, guter Teil Inflation mit u.a. MiNr. 84 und 88 je gepr. bzw. Befund Infla (alleine diese Mi. 410,- €), ferner Weimar und III.Reich, teils komplette Serien usw. Hoher Katalogwert!
Lot #31718 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1903/44, Sammlung gebraucht und ungebraucht doppelt geführt auf Lind
1903/44, Sammlung gebraucht und ungebraucht doppelt geführt auf Lindner-T-Vordruckseiten, nicht ganz vollständig, im Anhang 2 gestempelte Viererblocksätze mit jedoch fraglichen Stempeln (siehe scans)
Lot #31719 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1920/1950 (ca.), Partie von ca. 160 Briefen/Karten, meist Dt.Reich D
1920/1950 (ca.), Partie von ca. 160 Briefen/Karten, meist Dt.Reich Dienst mit insbesondere III.Reich, zusätzlich etwas andere Belege Dt.Reich und Nachkrieg, dabei etliche interessate Frankaturen, hohe Werte, Wertbriefe usw. So nicht häufig angeboten!
Lot #31720 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1920, 5 M Bayern mit Aufdruck "Deutsches Reich" kompletter Bogen (li
1920, 5 M Bayern mit Aufdruck "Deutsches Reich" kompletter Bogen (linker Seitenrand fehlt) tadellos postfrisch.
Lot #31721 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1927/1945, Partie mit fast 60 Briefen und Karten mit Schwerpunkt III
1927/1945, Partie mit fast 60 Briefen und Karten mit Schwerpunkt III. Reich, dabei Mischfrankaturen mit POL-Marken, Wertbriefe (u.a. Eilboten-Wertbrief mit MiF mit Hindenburg 100 Pfg.), interessante Stempel und Verwendungen
Lot #31722 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1934, Behördendienstmarken (MiNr. 132/43), postfrische Lagerpartie i
1934, Behördendienstmarken (MiNr. 132/43), postfrische Lagerpartie in Bogenmappe, meist Einheiten/Bögen, bis auf 4 Pfg. alle Werte vertreten, gemäß beiliegender Aufstellung Mi. 6.084,- € (ohne Bewertung von Oberrändern und HAN!).
Lot #31723 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1934/1944, reichhaltiger postfrischer Lagerposten der Behörden- und
1934/1944, reichhaltiger postfrischer Lagerposten der Behörden- und Parteidienstmarken, insgesamt über 260 Serien (die allerdings teilweise gemischt sind - mit Wz./ohne Wz.), bitte besichtigen und individuell kalkulieren!
Lot #31724 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1938, 16 Pfg. Parteidienstmarke m.Wz. (MiNr. 151), Lot von 42 postfr
1938, 16 Pfg. Parteidienstmarke m.Wz. (MiNr. 151), Lot von 42 postfrischen Originalbögen mit HAN 20130.37 2. Die Einzelmarken werten Mi. 27.300,- €; die bogenspezifischen Besonderheiten (P OR und HAN) werten separat Mi. 9.450,- €.
Lot #31725 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1938, 1 Pfg. Dienstmarke der Partei, 18 postfrische Bögen (teils ang
1938, 1 Pfg. Dienstmarke der Partei, 18 postfrische Bögen (teils angetrennt) mit HAN"15942.38 1". Michelwert ca. 16.400,- €
Lot #31726 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1942/1944, 41 postfrische Bögen 8 Pfg. Dienstmarke für Landesregieru
1942/1944, 41 postfrische Bögen 8 Pfg. Dienstmarke für Landesregierung mit HAN "19055.43 1" und Plattenoberrand. Michelwert ca. 22.900,- €
Lot #31727 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1942/1944, Posten mit postfrischen Bögen 17 x Mi.Nr: D 147, und 41 x
1942/1944, Posten mit postfrischen Bögen 17 x Mi.Nr: D 147, und 41 x D 167. Ränder teils angetrennt. Michelwert 13.300,- €
Lot #31728 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1942, 40 Pfg. Parteidienstmarke (MiNr. 165), Partie von 42 postfrisc
1942, 40 Pfg. Parteidienstmarke (MiNr. 165), Partie von 42 postfrischen Bögen (P OR dgz), je mit HAN "23841.42". Die losen Marken werten Mi. 16.800,- €; die bogenspezifischen Besonderheiten (10 OR und HAN) werten separat Mi. 5.880,- €
Lot #31729 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1942, 30 Pfg. Parteidienstmarke (MiNr. 164), Partie von 42 postfrisc
1942, 30 Pfg. Parteidienstmarke (MiNr. 164), Partie von 42 postfrischen Bögen (P OR dgz), je mit HAN "23841.42". Die losen Marken werten Mi. 16.800,- €; die bogenspezifischen Besonderheiten (10 OR und HAN) werten separat Mi. 7.980,- € (wobei diese HAN bei der 30 Pfg. nicht gelistet ist und wie bei 40 Pfg. mit 40,- € gerechnet wurde)....
Lot #31730 - Deutsches Reich - Dienstmarken
Deutsches Reich - Dienstmarken: 1942, Dienstmarken der Partei (ohne Wasserzeichen) umfangreicher Lag
1942, Dienstmarken der Partei (ohne Wasserzeichen) umfangreicher Lagerbestand in Bogenmappe dabei sehr viele Bogenteile und auch etliche komplette Bögen mit allen Rändern und HAN etc., postfrische Fundgrube für den Spezialisten, ex Mi. 155/65, € 11.186,60 ++ (Aufstellung liegt bei)