Berlin - Zusammendrucke: 1949/1952, Berliner Bauten, komplette Sammlung aller 66 Zusammendrucke aus
1949/1952, Berliner Bauten, komplette Sammlung aller 66 Zusammendrucke aus MH-Bogen 1-2 von W 1 bis SKZ 4, ungefaltet, teils mit Rändern in tadellos postfrischer Erhaltung. Mi.€11.600.-
Sehr selten komplett angeboten!
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove berlin - zusammendrucke filter berlin - zusammendrucke
Lot #30102 - berlin - zusammendrucke
Lot #32538 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1949/55, Album mit 49 Belegen mit Zusammendrucken Bauten. Dekorative Belege
1949/55, Album mit 49 Belegen mit Zusammendrucken Bauten. Dekorative Belege teils vom Ersttag mit Kehrdrucken, Zwischenstegen und vollständigen Heftchenblättern; ehem. Händlerauszeichnung ca. 4000 €.
Lot #32539 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1949/82, Bestand Zusammendrucke von BAUTEN über DEUTSCHE, BAUWERKE, BRANDEN
1949/82, Bestand Zusammendrucke von BAUTEN über DEUTSCHE, BAUWERKE, BRANDENBURGER TOR, UNFALL bis BURGEN & SCHLÖSSER, alle postfrisch, Mengen von 2 Stück bis über 400 Stück pro Nummer, sauber auf Steckkarten in Schachtel, insges. 2.844 Stücke, eine exakte Auflistung kann angefordert werden. (Mi. zus. € 4.987,-)
View our Terms...
Lot #32540 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1949, Sammlung der Bautenzusamendrucke gestempelt. Die Sammlung ist augensc
1949, Sammlung der Bautenzusamendrucke gestempelt. Die Sammlung ist augenscheinlich komplett mit einigen Belegen als Zugabe. Der vom Einlieferer errechnete Katalogwert beträgt 7.000,-. Bitte ansehen.
Lot #32541 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1950, Berliner Bauten, interessante Partie gestempelte Zusammendrucke, waag
1950, Berliner Bauten, interessante Partie gestempelte Zusammendrucke, waagerecht und senkrecht, dabei auch W 12 und W 16 (je Mi€750,-).