DDR: 1955, Engrosbestand von 149 postfrischen Schiller-Blöcken. Stichproben ergaben durchweg saubere
1955, Engrosbestand von 149 postfrischen Schiller-Blöcken. Stichproben ergaben durchweg saubere Qualität. Der Michelwert beträgt billigst 3.576,- ME.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
Lot #32352 - ddr
Lot #32353 - ddr
DDR: 1956-1970, umfangreiche zumeist postfrische Partie mit zahlreichen Blöcken, Einheiten und Zusam
1956-1970, umfangreiche zumeist postfrische Partie mit zahlreichen Blöcken, Einheiten und Zusammendrucken, hoher Katalogwert.
Lot #32354 - ddr
DDR: 1956/64, Dienstmarken-Spezialsammlung A-D mit etlichen guten Stücken wie Laufkontrollzettel, Bi
1956/64, Dienstmarken-Spezialsammlung A-D mit etlichen guten Stücken wie Laufkontrollzettel, Billetstreifen etc., es wurde sowohl postfrisch als auch gestempelt gesammelt und immer wieder Briefe und Besonderheiten wie ungezähnte etc. eingestreut, enthalten u.a. C16-30 postfrisch und entwertet U, C31-45 entwertet U, VD 2 gestempelt und auf...
Lot #32355 - ddr
DDR: 1957/1990, Freimarken Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung mit über 500
1957/1990, Freimarken Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung mit über 500 Belegen von DS Ulbricht bis Bauwerke sowie Flugpostmarken, ausstellungsmäßig auf Blättern in drei Ordnern sortiert. Die Slg. enthält alle Marken mit Nennwert von 5 Pfennig bis 1 Mark.
Lot #32356 - ddr
DDR: 1958 - 1963, saubere Sammlung, postfrisch und gestempelt im Ka-Be bi-collect-Vordruck, augensch
1958 - 1963, saubere Sammlung, postfrisch und gestempelt im Ka-Be bi-collect-Vordruck, augenscheinlich komplett von 1958 bis 1963, dazu komplette gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlos-Album, Wertaufstellungen liegen bei, Mi€ n.A.d.E. ca. 2060,-.
Lot #32357 - ddr
DDR: 1958, Rollenmarke 10 Pfg. Fünjahrplan, elf komplette Rollen zu je 500 Marken (davon zehn Rollen
1958, Rollenmarke 10 Pfg. Fünjahrplan, elf komplette Rollen zu je 500 Marken (davon zehn Rollen in Originalverpackung). MiNr. 578 B R, 2.475,- € (nur die 11er-Streifen gerechnet). Nach Angaben des Einlieferes errchent sich unter Berücksichtung aller ausgabetypischen Besonderheiten ein Katalogwert von 2.838,- €++, zusätzlich die Schachtel...
Lot #32358 - ddr
DDR: 1960/1990, reichhaltiger Lagerbestand in elf Alben, insbesondere auch Blocks und Zusammendrucke
1960/1990, reichhaltiger Lagerbestand in elf Alben, insbesondere auch Blocks und Zusammendrucke recht interessant, zusätzlich SBZ Goethe-Block. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #32359 - ddr
DDR: 1960/1990, Schachtel mit 95 Markenheftchen und hunderten Blocks bzw. Kleinbogen aus Händlerbest
1960/1990, Schachtel mit 95 Markenheftchen und hunderten Blocks bzw. Kleinbogen aus Händlerbestand, ansehen, günstig.
Lot #32360 - ddr
DDR: 1960 - 1980 (ca.), sehr umfangreiche Sammlung auf selbst gestalteten Blättern in 7 SAFE-Alben,
1960 - 1980 (ca.), sehr umfangreiche Sammlung auf selbst gestalteten Blättern in 7 SAFE-Alben, teils lagerbuchmäßig aufgezogen mit riesiger Anzahl von Marken, dabei vieles bis 5 mal, mit schönem Teil Zusammendrucke, Rollenmarken, Markenheftchen und Markenheftchenblätter, Ersttagsbriefe, Bedarfspost und vieles mehr, Besichtigung wird...
Lot #32361 - ddr
DDR: 1967/1974, Prachtsammlung mit ca. 640 verschiedenen ungezähnten PHASENDRUCK-PAAREN (waagr. oder
1967/1974, Prachtsammlung mit ca. 640 verschiedenen ungezähnten PHASENDRUCK-PAAREN (waagr. oder senkr.) davon ca. 170 Endphasen (= ungezähnte Marken) dabei sehr viele inter. und (noch) nicht katalogisierte Ausgaben und Motive wie Tiere, Blumen, Sport einschl. Olympiade, Gemälde, Musik und vieles andere mehr, postfrisch und sehr selten als...
Lot #32362 - ddr
DDR: 1967/1974, Prachtsammlung mit ca. 780 verschiedenen ungezähnten PHASENDRUCKEN davon ca. 195 End
1967/1974, Prachtsammlung mit ca. 780 verschiedenen ungezähnten PHASENDRUCKEN davon ca. 195 Endphasen (= ungezähnte Marken) dabei sehr viele inter. und (noch) nicht katalogisierte Ausgaben und Motive wie Tiere, Blumen, Sport einschl. Olympiade, Gemälde, Musik und vieles andere mehr, postfrisch und sehr selten als Sammlung angeboten - ein...
Lot #32363 - ddr
DDR: 1967/1974, Zusammenstellung von 54 Phasendrucken incl. Zwischenstegpaaren, auch gute Motive wie
1967/1974, Zusammenstellung von 54 Phasendrucken incl. Zwischenstegpaaren, auch gute Motive wie Pilze, Sport, Käfer, Flugzeuge.
Lot #32364 - ddr
DDR: 1976/1990 (ca.), mindestens 1500 Belege, ganz überwiegend gelaufen nach der Schweiz, sortiert n
1976/1990 (ca.), mindestens 1500 Belege, ganz überwiegend gelaufen nach der Schweiz, sortiert nach Jahren, dabei viele Satz- und Mehrfachfrankaturen, Zusatzleistungen, Block-, Kleinbogen- und Zusammendruckfrankaturen, oft mit ESST, meist aber mit sauberen Tagestempeln. Meist dreifach je Ausgabe in verschiedenen Versionen. In dieser...
Lot #32365 - ddr
DDR: 1990, Bauwerke 10 Pfg., geöffnete Bogentasche mit ca 48 Bogen, Mi. 2400,-
1990, Bauwerke 10 Pfg., geöffnete Bogentasche mit ca 48 Bogen, Mi. 2400,-