Deutsches Reich: 1930/1945, ca. 100 Belege nur Hindenburg- und Hitlerfrankaturen auf Blättern mit au
1930/1945, ca. 100 Belege nur Hindenburg- und Hitlerfrankaturen auf Blättern mit ausführlicher Beschreibung in Englisch. Dabei interessante Verwendungen und Portostufen.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
Lot #31495 - Deutsches Reich
Lot #31496 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1931/1935, postfrische Partie von besseren Ausgaben mit Polarfahrt, Wagner und Mark
1931/1935, postfrische Partie von besseren Ausgaben mit Polarfahrt, Wagner und Marken aus Ostropa-Block (diese mit vollem Originalgummi).
Lot #31497 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1933/1935, Lot von besseren Blocks: Iposta-Block auf R-Brief mit SST und R-Zettel d
1933/1935, Lot von besseren Blocks: Iposta-Block auf R-Brief mit SST und R-Zettel der Ausstellung nach Warin mit rs. Ankunftsstempel, ferner Iposta- und Nothilfe-Block ungebraucht sowie Ostropa-Block mit SST.
Lot #31498 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1933/1945, Sammlung postfrischer und ungebrauchter Ausgaben im Vordruckalbum mit be
1933/1945, Sammlung postfrischer und ungebrauchter Ausgaben im Vordruckalbum mit besseren Werten.
Lot #31499 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1934 - 1938, Posten von 80 Postaufträgen, zwanzig Stück frankiert mit seltener Port
1934 - 1938, Posten von 80 Postaufträgen, zwanzig Stück frankiert mit seltener Portostufe 62 Pf bzw. 58 Pf und 60 x Freistempler.
Lot #31500 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1936-1944, Album mit rund 100 Briefen und Karten, dabei auch vier INSELPOST Belege,
1936-1944, Album mit rund 100 Briefen und Karten, dabei auch vier INSELPOST Belege, Zeppelin, Olympiade, Propaganda, Einschreiben und einfache Stempelbelege, ansehen.
Lot #31501 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1937 - 1945, Partie Bedarfspost Deutsches Reich, auch mit österreichischen Stempeln
1937 - 1945, Partie Bedarfspost Deutsches Reich, auch mit österreichischen Stempeln, Reko + Nachnahmepost, Paketkarten, Lagerpost, Ganzsachenkarten und Sonderpostkarten, über 350 Stück.
Lot #31502 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1938 - 1942 (ca.), Posten von hunderten Paketkartenausschnitten mit verschiedensten
1938 - 1942 (ca.), Posten von hunderten Paketkartenausschnitten mit verschiedensten Frankaturen und Stempeln, sicher Fundgrube!
Lot #31503 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1938 - 1943 8Ca.), umfangreicher Sammlungsposte, dabei Feldpost, Besetzte Gebiete w
1938 - 1943 8Ca.), umfangreicher Sammlungsposte, dabei Feldpost, Besetzte Gebiete wie ostmark, Sudetenland, Böhmen & Mähren (auch mit Zusammendrucken), sehr sauber im großen Einsteckbuch.
Lot #31504 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1941/1945, Bogenposten mit der Mi.Nr.: 810 (26 Bogen mit Plattenfehler "II"), Mi.Nr
1941/1945, Bogenposten mit der Mi.Nr.: 810 (26 Bogen mit Plattenfehler "II"), Mi.Nr.: 906 (6 Bogen mit plattnfehler "I") und 907 (6 Bogen mit Plattenfehlern). Teils angetrennt und gefaltet. Bitte ansehen. Michel 5.700,- €
Lot #31505 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1943/1944, Hitler 3 Pf, 12 Pf zumeist als Einzelfrankatur auf ca 100 Empfangsbestät
1943/1944, Hitler 3 Pf, 12 Pf zumeist als Einzelfrankatur auf ca 100 Empfangsbestätigungen für "Meinl"- Liebesgabenpaket.
Lot #31506 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1943/1944, Hitler 3 Pf-8 Pf zumeist als EF auf ca.100 Empfangsbestätigungen für "Me
1943/1944, Hitler 3 Pf-8 Pf zumeist als EF auf ca.100 Empfangsbestätigungen für "Meinl." Liebesgabenpaket.
Lot #31507 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1945, Steckkarte mit den Ausgaben "Parteiformationen SA und SS" mit 26 verschiedene
1945, Steckkarte mit den Ausgaben "Parteiformationen SA und SS" mit 26 verschiedenen Berlinabstempelungen davon 5 auf Briefstücken, je ein 10-er Block **/* angetrennt, je einmal ungezähnt postfrisch und 6 lose Marken.
Lot #31508 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1972/1944 (ca.), kleiner Posten Deutsches Reich ab 1872 mit u.a. 30 Gr. Innendiens
1972/1944 (ca.), kleiner Posten Deutsches Reich ab 1872 mit u.a. 30 Gr. Innendienst gestempelt, MH 13 **, Block 3 auf Brief mit Befund Hans-Georg Schlegel, 87 mal Nr.877 y geprüft, 3 x Danzig Block 3 gestempelt und noch einiges mehr. Bitte ansehen
Lot #31509 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: Schachtel mit postfrischen Bögen und Bögenteilen (auch einige Einzelmarken) Deutsch
Schachtel mit postfrischen Bögen und Bögenteilen (auch einige Einzelmarken) Deutsches Reich. Katalogwert ca 3000 € ÷ Small box with MNH sheets and sheetparts (and some loose stamps) of the German Reich. Cat. value ca. 3000 euros.
Lot #31510 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: Zwei Lagerbücher mit verschiedenm, postfrischen Infla-Material, dabei Bogenteile mi
Zwei Lagerbücher mit verschiedenm, postfrischen Infla-Material, dabei Bogenteile mit Rand, HAN usa. Schönes Los mit einem Katalogwert von ca 6900 € ÷ Two stockbooks with various, MNH infla material, including many sheetparts with margin, Han numbers, etc. Very nice lot, cat. value 6800 euros.