Deutsches Reich: 1872/1945, gestempelte, über weite Strecken komplette Slg. im Leuchtturm-Vordruckal
1872/1945, gestempelte, über weite Strecken komplette Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei kleine Brustschilde komplett, grosse Brustschilde mit beiden 9 Kreuzer Werten, 5 Mark Germania Reichspost auf Briefstück, Weimar mit Luftpost und Nothilfen, einige Zeppelinmarken incl. kompl. Satz Chicagofahrt, III.Reich augenscheinlich bis auf...
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
Lot #29997 - Deutsches Reich
Lot #29998 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1918, ungebrauchte und teils auch gestempelte urige Sammlung des Kaiserreichs
1872/1918, ungebrauchte und teils auch gestempelte urige Sammlung des Kaiserreichs auf alten Borek-Vordrucken, dabei Brustschildausgaben in den Hauptnummern vollständig mit MiNr 1 ungebraucht, 3 ungebraucht (1.400,- €), 6 ungebraucht (1.200,- €), 24 gestempelt (3.200,- €), Pfennig/-e, Krone/Adler, Germania incl. 5 Mark Reichspost und...
Lot #29999 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1935, überkomplette saubere Sammlung mit vielen Pra.- u. Kab.stücken und auch
1872/1935, überkomplette saubere Sammlung mit vielen Pra.- u. Kab.stücken und auch Besonderheiten gemischt in beiden Erhaltungen gesammelt, teils altsigniert, im Borek-Vordruck-Album, hoher Kat.wert
Lot #30000 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1944, Grundstocksammlung im Leitz-Ordner auf Blanko-Blättern sauber aufgezogen
1872/1944, Grundstocksammlung im Leitz-Ordner auf Blanko-Blättern sauber aufgezogen, durchgehend gut besetzt mit einigen besseren Ausgaben; zusätzlich etwas Bayern.
Lot #30001 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1850/1945 ca., Deutsches Reich und Bayern, uriger Posten mit wohl über eintausend B
1850/1945 ca., Deutsches Reich und Bayern, uriger Posten mit wohl über eintausend Belegen, dabei Schwerpunkt Ganzsachen und auch einige Privatganzsachen, private Zudrucken usw. Bayern mit Briefen ab den Quadratausgaben. Insgesamt sehr viel brauchbares Material und ausserdem Fundgrube für Stempel, Abarten etc. Zusätzlich einige...
Lot #30002 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1900/1917, Sammlung mit 76 gestempelten Werten Germania auf selbstgestalteten Blätt
1900/1917, Sammlung mit 76 gestempelten Werten Germania auf selbstgestalteten Blättern, dabei Mi.65 II, 5 Mark Reichspost Mi.66, Mi.79 und weitere bessere Werte, teils BPP geprüft.
Mi.n.A.d.E. €1400.-
Lot #30003 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1900/49, Deutschland PORTOSTUFEN-Sammlung von ca. 500 Belegen mit Schwerpunkt Deuts
1900/49, Deutschland PORTOSTUFEN-Sammlung von ca. 500 Belegen mit Schwerpunkt Deutsches Reich ab Germania bis Zonen, alle Briefe in drei Karteikästen untergebracht.
Lot #30004 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1922/1933, Posten mit ca.300 Firmen- und Behördenbriefen aus der Inflations- und We
1922/1933, Posten mit ca.300 Firmen- und Behördenbriefen aus der Inflations- und Weimarzeit, überwiegend an eine Adresse in Cottbus gesandt. dabei viele Vordruckumschläge, einige mit dekorativer Illustration, meist gute Erhaltung.
Lot #30005 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1923/1945, saubere ursprüngliche ungebrauchte Sammlung im Ringalbum, bis auf Blocks
1923/1945, saubere ursprüngliche ungebrauchte Sammlung im Ringalbum, bis auf Blocks 3 und 11 allem Anschein nach vollständig mit allen guten Ausgaben (einige Blocks sind gestempelt). Gute Gelegenheit!
Lot #31402 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: Schachtel mit zwei Bogenmappen mit meist postfrischen Bögen und Bogenteilen des Deu
Schachtel mit zwei Bogenmappen mit meist postfrischen Bögen und Bogenteilen des Deutschen Reiches. Dabei ein wenig späteres Material. Katalogwert ca, 5.000 €. Für den Spezialisten! ÷ Small box with 2 sheetfolders with mostly MNH sheets and sheetparts of German Reich. Also some later material present, cat. value ca. 5000 euros. Nice lot...
Lot #31403 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1859/1867, Bestand im Einsteckbuch, ab der ersten Ausgabe mit besseren Werten, einz
1859/1867, Bestand im Einsteckbuch, ab der ersten Ausgabe mit besseren Werten, einzelne Werte vielfach vertreten, insgesamt 200 Werte, im Anschluss noch NDP, Preußen und Brustschilde mit Hamburg-Abstempelungen, riesiger Katalogwert!
Lot #31404 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1868/1923, gehaltvolle Sammlung in zwei Lindner-Ringbindern, immer wieder spezialis
1868/1923, gehaltvolle Sammlung in zwei Lindner-Ringbindern, immer wieder spezialisiert und mit etlichen Briefen/Karten gesammelt, etliches auch geprüft/attestiert. Dabei NDP incl. etlichen Briefen, Dienst und Elsaß/Lothringen, Brustschilde komplett/überkomplett incl. Briefen und Plattenfehlern, nachfolgende Ausgaben Kaiserreich...
Lot #31405 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1871-1944, zumeist gestempelte Sammlung mit vielen Spitzen, Infla zum Teil geprüft,
1871-1944, zumeist gestempelte Sammlung mit vielen Spitzen, Infla zum Teil geprüft, Block 1, 3..., Zeppeline zum Teil auf Beleg und viele weitere gute Ausgaben, hoher Katalogwert.
Lot #31406 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872 - 1918 (ca.), Interessante Partie von mehreren hundert Belegen von Brustschild
1872 - 1918 (ca.), Interessante Partie von mehreren hundert Belegen von Brustschild bis Germania, dabei Ganzsachen, Stempel, versch. Verwendungen usw.
Lot #31407 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872 - 1945, altes Auswahlheft aus den 90er Jahren mit überwiegend gestempelten Mar
1872 - 1945, altes Auswahlheft aus den 90er Jahren mit überwiegend gestempelten Marken des Deutsche Reiches ab der MiNr. 1, dabei bessere Werte und Ausgaben, einiges geprüft BPP, teils aber erhöht signiert. Alter Rest-Auszeichnungswert waren ca. 4770,- DM.
Lot #31408 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872 -1935, umfangreicher Dublettenposten Freimarken ab Brustschild bis Hindenburg,
1872 -1935, umfangreicher Dublettenposten Freimarken ab Brustschild bis Hindenburg, überwiegend gestempelt mit einer Vielzahl von Stempeln.
Lot #31409 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1895, zwei Steckkarten mit interessanten Ausgaben von Brustschild bis Krone Ad
1872/1895, zwei Steckkarten mit interessanten Ausgaben von Brustschild bis Krone Adler, dabei Deutsch-Ostafrika Schiffspoststempel auf Mi.Nr.47, Abarten und versch. Varianten sowie zahlreiche zentrisch gestempelte Marken.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #31410 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1900 (ca.), schöner Posten mit ca. 130 Belegen, ab den Brustschilden bis hin z
1872/1900 (ca.), schöner Posten mit ca. 130 Belegen, ab den Brustschilden bis hin zur Ausgabe Krone/Adler, bereits ab den Brustschilden mit besseren und guten Frankaturen, hier u. a. sehr interessanter Beleg mit 2 Gr.-Marke, 1 Gr. Ganzsachenausschnitt und 1 Gr.-Marke auf Unterlage wiederverwendet, 2 Kreuzer kl. Schild auf Brief, 9 auf 9...
Lot #31411 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1900, Deutsches Reich/Kolonien, nette Zusammenstellung von 18 Marken, dabei 10
1872/1900, Deutsches Reich/Kolonien, nette Zusammenstellung von 18 Marken, dabei 10 Werte Brustschilde incl. 18 Kr. Großer Schild, 10 Pfg. Krone/Adler im postfrischen 4er-Streifen (etwas angetrennt), 2 Kolonialvorläufer Togo sowie 2 Werte Dt.Post Marokko mit privatem Aufdruck "Ultramar" (?).
Lot #31412 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1921, kleines Lot bestehend aus drei besseren Werten, dabei Mi.Nr.8, 2 Kr. kle
1872/1921, kleines Lot bestehend aus drei besseren Werten, dabei Mi.Nr.8, 2 Kr. kleiner Brustschild orange auf Briefstück gepr. Sommer BPP, Mi.Nr.96 AIb postfr. gepr. Jäschke-Lantelme BPP, sowie Mi.Nr. 159b, 10 Pfg. Ziffer postfr. mit Unterrand, Kurzbefund Oechsner BPP. (Mi. 850,-€)
Lot #31413 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1922, uriger, meist gestempelter Bestand auf Steckseiten, dabei Brustschilde m
1872/1922, uriger, meist gestempelter Bestand auf Steckseiten, dabei Brustschilde mit einigen interessanten Werten, Pfennig/-e, Krone/Adler incl. Einheiten, sowie Germania gut besetzt, auch hier gestempelte Einheiten incl. HAN!
Lot #31414 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1923, meist gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten im Klemmbinder,
1872/1923, meist gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten im Klemmbinder, ab den Brustschilden teils doppelt oder mehrfach, 5 Mark Reichspost, 20 Pfg. E.EL.P. auf Karte, durchweg immer wieder mit Besonderheiten, Dienstmarken mit besseren und geprüften Werten Schlangenaufdruck, bitte ansehen!
Lot #31415 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1932, gemischt angelegte Sammlung im Lindner Falzlos T-Vordruckalbum, dabei un
1872/1932, gemischt angelegte Sammlung im Lindner Falzlos T-Vordruckalbum, dabei unter anderem 2x Iposta Block **/*, ein paar Zeppelinausgaben und andere teils bessere Werte.
Lot #31416 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1932, uriger Sammlungsbestand in zwei Steckbüchern, teils etwas unterschiedlic
1872/1932, uriger Sammlungsbestand in zwei Steckbüchern, teils etwas unterschiedliche, meist gute Erhaltung, dabei netter Teil Brustschilde, nachfolgende Ausgaben teils geprüft, vielversprechender Teil Germania-Markwerte, Inflation, Weimar mit Nothilfe, Zeppelinen usw. Ganz hinten im Album dann noch ein interessanter Teil Dienst mit u.a....
Lot #31417 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1933 (ca.), Lagerbuch mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Ausgabe
1872/1933 (ca.), Lagerbuch mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Ausgaben ab den Brustschilden. Gesehen wurden u.a. Mi.Nr.: 28 DD Altattest, 2 x 47 aa gestempelt Kurzbefund, 18 x 66 **/* in verschiedenen Typen, teils geprüft Befund odet Attest, 3 x 344 Y, 3 x 346 Y, 7 x Block 1 **/*, 1 x Block 1 auf Brief, 3 x Herzstück Block 1...