Reklame- und Sammelbilder: Komplettes Sammelbilderalbum mit 1.440 verschiedenen Schokoladen-Sammelbi
Komplettes Sammelbilderalbum mit 1.440 verschiedenen Schokoladen-Sammelbildern der Firmen "Peter", "Cailler's", "Kohler" und "Nestle"; zuzüglich Ansichtskartenalbum mit über 300 alten Topographie-Karten aus Aller Welt, dabei guter Anteil Nordafrika.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove reklame- und sammelbilder filter reklame- und sammelbilder
Lot #32940 - reklame- und sammelbilder
Lot #32941 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: 1880/1900 (ca.), dekorative Sammlung von ca. 145 alten Sammelbildern (ähn
1880/1900 (ca.), dekorative Sammlung von ca. 145 alten Sammelbildern (ähnlich Liebig-Bildern) mit verschiedenen Serien, je mit Motiv "Münzen" bzw. "Banknoten", teils auch noch zusätzlich Abbildungen der zugehörigen Flaggen/Briefmarken/Landkarten.
Lot #32942 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: 1901, 3 verschiedene komplette Sammelalben der C.H.L. GARTMANN CHOCOLADEF
1901, 3 verschiedene komplette Sammelalben der C.H.L. GARTMANN CHOCOLADEFABRIK ALTONA mit diversen Motivsammelbildern, u.a. Kiautschau, Bodensee, Schlösser, Tiere, Abenteuer und mehr. Altersbedingt kleine Mängel.
Lot #32943 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: 1933/1945, NS-PROPAGANDA, dabei 4 verschiedene Zigarettenbilderalben mit
1933/1945, NS-PROPAGANDA, dabei 4 verschiedene Zigarettenbilderalben mit "Kampf um's Dritte Reich", "Deutschland Erwacht", "Der Staat der Arbeit und des Friedens" und "Adolf Hitler", weiterhin ein Bildband "Olympische Spiele Berlin 1936" vom W.Limpert Verlag, eine Schachtel "Führer-Quartett" mit Sammelbildern, weitere Bilder im Briefalbum...
Lot #32944 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: 1933/40 ca., Partie von 6 Zigarettenbilderalben wie folgt: Lloyd-Deutsche
1933/40 ca., Partie von 6 Zigarettenbilderalben wie folgt: Lloyd-Deutsche Marine, Auf deutscher Scholle, Deutsche Kulturbilder, Olympia 1932, Gestalten der Weltgeschichte und Das Deutschtum im Ausland (beschädigt), dazu noch Kampf ums 3.Reich ohne Einband
Lot #32945 - reklame- und sammelbilder
Reklame- und Sammelbilder: Klosterarbeit, goldgerahmtes Abbild Jesu aus Wachs gefertigt, umgeben von
Klosterarbeit, goldgerahmtes Abbild Jesu aus Wachs gefertigt, umgeben von Papierstreifen mit denen Reliquien berührt wurden, sehr dekoratives Stück mit muealem Charakter.