Französische Zone: Baden-Württemberg, Lagerbestand eines alten Briefmarkengeschäftes, gut gefüllte L
Baden-Württemberg, Lagerbestand eines alten Briefmarkengeschäftes, gut gefüllte Lagerbuchseiten sowie Bogen und Teilbogen in Mappen, interessant für den Spezialisten, ansehen.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove französische zone filter französische zone
Lot #30103 - französische zone
Lot #32558 - französische zone
Französische Zone: 1945, Lot von 5 Sammlungen auf Vordruckblättern mit u.a. 1 - 11 SU im ungezähnten
1945, Lot von 5 Sammlungen auf Vordruckblättern mit u.a. 1 - 11 SU im ungezähnten Paar ungebraucht , 12-13 SU als ungezähnte ungebrauchte Einzelmarke, einige Blockausgaben und mehr.
Lot #32559 - französische zone
Französische Zone: 1945, Sammlung gestempelter Marken ohne Markwerte mit Zwischenstegen im 4-er Bloc
1945, Sammlung gestempelter Marken ohne Markwerte mit Zwischenstegen im 4-er Block gestempelt auf Briefstücken, dann Ausgaben von Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg, viele Karten mit Sonderstempeln. Ansehen
Lot #32560 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, alte Sammlung auf Albenblättern meist postfrisch, dazu weitere Sammlun
1945/1949, alte Sammlung auf Albenblättern meist postfrisch, dazu weitere Sammlung gestempelt
Lot #32561 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, Bestand auf Stecktafeln mit vielen kompletten Sätzen sowie zwei Blocks
1945/1949, Bestand auf Stecktafeln mit vielen kompletten Sätzen sowie zwei Blocks dabei auch etliche bessere Ausgaben, überwiegend ungebraucht mit Falz (einige etwas fleckig), hoher Katalogwert - bitte ansehen!
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #32562 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, in den Hauptnummern komplette Sammlung auf KA/BE-Vordruck, durchgehend
1945/1949, in den Hauptnummern komplette Sammlung auf KA/BE-Vordruck, durchgehend saubere Erhaltung.
Lot #32563 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit allen Blockausgaben sowie d
1945/1949, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit allen Blockausgaben sowie der seltenen Nr. 56 II "Ingenieur-Kongress" doppelt sign. Schlegel BPP, bis auf ein paar Ausgaben postfrisch.
Lot #32564 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, postfrisch/ungebrauchte Spezial-Sammlungspartie auf Blanko-Blättern, m
1945/1949, postfrisch/ungebrauchte Spezial-Sammlungspartie auf Blanko-Blättern, mit Allg. Ausgabe und den Länderausgaben, mit Papiersorten, Typen, Sondermarken, Freiburg-Blockpaar sowie Rotkreuz-Block Rheinland-Pfalz usw.
Lot #32565 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, postfrischer/ungebrauchter Sammlungsposten auf Steckseiten mit Allg.Au
1945/1949, postfrischer/ungebrauchter Sammlungsposten auf Steckseiten mit Allg.Ausgabe und den Länderausgaben, dabei Sondermarken incl. Rotkreuz-Serien, Rotkreuz-Blocks von Rheinland-Pfalz und Württemberg etc.
Lot #32566 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, Sammlung beginnend mit der Allgemeinen Ausgabe spezialisiert über Farb
1945/1949, Sammlung beginnend mit der Allgemeinen Ausgabe spezialisiert über Farben und Papiersorten von einem Spezialisten geordnet, dann Baden mit Rot Kreuz Block, Konstanz I+II, Rheinland-Pfalz Rot Kreuz Block und Abarten und Württemberg Rot Kreuz Block. Alles postfrisch. ME 5.300,-
Lot #32567 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, sauber gestempelte Sammlung auf altem Schaubek-Vordruck ab Allg. Ausga
1945/1949, sauber gestempelte Sammlung auf altem Schaubek-Vordruck ab Allg. Ausgabe und Schwerpunkt auf den Länderausgaben, durchgehend saubere Erhaltung mit Rundstempeln, dabei u.a. Baden MiNr. 28/37 (Mi. 220,- €), 46 I auf Briefstück mit SST (85,- €), 50/52 (110,- €), Bl. 1 A/B (560,- €), Württemberg 28/37 (240,- €), auch einiges in...
Lot #32568 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, sauber sortierter Bestand in zwei Steckbüchern, meist postfrisch oder
1945/1949, sauber sortierter Bestand in zwei Steckbüchern, meist postfrisch oder gestempelt, mit fast allen besseren Ausgaben und Blocks.
Lot #32569 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, saubere Partie von einzeln ausgezeichneten Verkaufspositionen, dabei b
1945/1949, saubere Partie von einzeln ausgezeichneten Verkaufspositionen, dabei bessere Werte, Zwischenstegpaare usw. Hoher Katalogwert!
Lot #32570 - französische zone
Französische Zone: 1945/48, Schöner Posten von ca. 28 oft ehemaligen Einzellosen dabei Nachfrankiert
1945/48, Schöner Posten von ca. 28 oft ehemaligen Einzellosen dabei Nachfrankierte Karte nach Finnland, roter Not-L2 "Zw.PA Dettingen Urach", Einschreiben mit "Marke abgefallen", Not-R-Zettel aus Fr. Zone Bogen-Druckdatum, Allg. Ausg. 10 Pf. auf Beleg mit Befund etc.., auch einige Saarland Belege dabei, ein Eldorado für den Spezialisten...
Lot #32571 - französische zone
Französische Zone: 1945/49, DRUCKDATEN-Spezialsammlung, gesammelt wurde naturgemäß meist postfrisch
1945/49, DRUCKDATEN-Spezialsammlung, gesammelt wurde naturgemäß meist postfrisch nach Daten sortiert, damit liegt das Haupgewicht auf den billigeren Ausgaben, aber auch sehr viele Sondermarken liegen vor, praktisch alles aus der Bogenecke, teils Abarten enthalten wie korr. Bogennummer oder 'Gedunkt', die Erhaltung ist meist gut, gesammelt...
Lot #32572 - französische zone
Französische Zone: 1945/49, komplette Sammlung aller 3 Gebiete postfrisch (mit Konstanz II) bzw. tlw
1945/49, komplette Sammlung aller 3 Gebiete postfrisch (mit Konstanz II) bzw. tlw. ungebraucht und gestempelt parallel gesammelt, sehr reichlich bestückt mit Abarten und Besonderheiten wie Druck auf Gummiseite, Leerfelder, Verzähnungen, Ungezähnte und nicht zuletzt Zusammendrucke aus Blöcken, teils auch mit einigen Briefen und...
Lot #32573 - französische zone
Französische Zone: 1945-1949, gut ausgebaute Spezialsammlung in 10 Bänden, ab der allgemeinen Ausgab
1945-1949, gut ausgebaute Spezialsammlung in 10 Bänden, ab der allgemeinen Ausgabe je in beiden Erhaltungen, zusätzlich Briefe und Belege, unzählige Besonderheiten wie Farben, Typen, Papiervarianten, Zwischenstege, Druckdaten, geprüfte Exemplare, Plattenfehler, komplette Bogen, Blöcke, Paketkarten....und und und, ansehen und rechnen,...
Lot #32574 - französische zone
Französische Zone: 1945-1949, zumeist tadellos postfrische, nach Vordruck komplette Sammlung inc. Ko
1945-1949, zumeist tadellos postfrische, nach Vordruck komplette Sammlung inc. Konstanz II geprüft, schöne Partie.
Lot #32575 - französische zone
Französische Zone: 1946 - 1949, Komplette Sammlung ohne Konstanz II und Zwangszuschlagsmarken, saube
1946 - 1949, Komplette Sammlung ohne Konstanz II und Zwangszuschlagsmarken, sauber gestempelt im Leuchtturm-Vordruck, alle wichtigen Werte und Blocks signiert Schlegel BPP, Mi€ n.A.d.E. über €8.500,-.
Lot #32576 - französische zone
Französische Zone: 1946/1949, vielseitige Partie von ca. 150 Briefen und Karten, meist gelaufene Pos
1946/1949, vielseitige Partie von ca. 150 Briefen und Karten, meist gelaufene Post und einige blanko, dabei insbesondere Allg.Ausgabe mit etlichen Zwischenstegpaaren; zusätzlich div. Fragmente/Vorderseiten.
Lot #32577 - französische zone
Französische Zone: 1947/49, Ministergeschenkheft kordelgebunden, enthaltend alle Ausgaben der drei L
1947/49, Ministergeschenkheft kordelgebunden, enthaltend alle Ausgaben der drei Länder, diese wie üblich mit Falz aufgebracht und Beschriftung in französisch, Einband leicht fleckig und leider mit einer Kugelschreibernotiz, selten!
Lot #32578 - französische zone
Französische Zone: 1947-1949. postfrische Sammlung "Französische Zone 1947-49" auf Steckkarten. Mit
1947-1949. postfrische Sammlung "Französische Zone 1947-49" auf Steckkarten. Mit Württemberg, Baden und Rheinalnd-Pfalz, dabei viele Blöcke. Dabei Block 1B mit Schlegel-Attest. ÷ 1947-1949. MNH collection French Zone 1947-1949 on stockpages in folder. Contains Württemberg, Baden and Rheinland-Pfalz, including many souvenir sheets. Also...
Lot #32579 - französische zone
Französische Zone: 1948 Je zweite Freimarkenausgabe in postfrischen Paaren mit DRUCKDATEN komplett v
1948 Je zweite Freimarkenausgabe in postfrischen Paaren mit DRUCKDATEN komplett von Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg, Mi. ca. 820,-
Lot #32580 - französische zone
Französische Zone: 1948, umfangreicher Dublettenposten der hohen Wertsstufen im kleinen Einsteckbuch
1948, umfangreicher Dublettenposten der hohen Wertsstufen im kleinen Einsteckbuch, hoher Katalogwert!