DDR - Markenheftchenbogen: 1955/1990. Posten MHB von Mi.-Nr. 1 bis 21 I, in Mengen mehrfach, vielfac
1955/1990. Posten MHB von Mi.-Nr. 1 bis 21 I, in Mengen mehrfach, vielfach, dutzendfach und noch mehr. Zumeist postfrisch, einiges auch zusätzlich noch gestempelt. Bei den entsprechenden Ausgaben auch mit Untertypen oder auch Randbesonderheiten. Durchgängig Top Qualitäten. Untergebracht in 6 SAFE-Rinbindern mit Bogentaschen. Der...
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove DDR - Markenheftchenbogen filter DDR - Markenheftchenbogen
Lot #30090 - DDR - Markenheftchenbogen
Lot #32370 - DDR - Markenheftchenbogen
DDR - Markenheftchenbogen: 1955/1960, Fünfjahresplan, Bogenmappe mit Markenheftchenbogen, Bogenteile
1955/1960, Fünfjahresplan, Bogenmappe mit Markenheftchenbogen, Bogenteile und Zusammendrucken in verschiedenen Stückzahlen, zumeist postfrisch, Mi. ca 5000,-
Lot #32371 - DDR - Markenheftchenbogen
DDR - Markenheftchenbogen: 1955, Markenheftchenbogen 1-3, 5 x Nr. 1, 2 x Nr. 2 und 2 x Nummer 3, tei
1955, Markenheftchenbogen 1-3, 5 x Nr. 1, 2 x Nr. 2 und 2 x Nummer 3, teils gefaltet und angetrennt im Rand. Bitte ansehen
Lot #32372 - DDR - Markenheftchenbogen
DDR - Markenheftchenbogen: 1990, Bauwerke u. Denkmäler, Markenheftchenbogen 30 Pfg. (10x postfrisch,
1990, Bauwerke u. Denkmäler, Markenheftchenbogen 30 Pfg. (10x postfrisch, 5x gestempelt) und 50 Pfg. (8x postfrisch, 5x gestempelt), Mi. 1640,-