Deutsches Reich - Brustschild: 1872/75, Lot von ca. 90 Brustschild-Marken/Briefen und GA-Karten mit
1872/75, Lot von ca. 90 Brustschild-Marken/Briefen und GA-Karten mit meist sehr schönen Stempeln und in guter Erhaltung.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Deutsches Reich - Brustschild filter Deutsches Reich - Brustschild
Lot #30006A - Deutsches Reich - Brustschild
Lot #30006 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1868/1874, NDP/Brustschilde, gestempelte Partie von 17 Werten, dabei
1868/1874, NDP/Brustschilde, gestempelte Partie von 17 Werten, dabei NDP MiNr. 8, 11 (2), Elsaß 3 I, DR 1 (5) etc.
Lot #30007 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/90 (ca.), Schöner Posten von 29 Belegen Brustschild bis Krone/Ad
Lot #31511 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1871/1874, gestempelter Sammlungsposten auf Stecktafeln (ab ein wenig
1871/1874, gestempelter Sammlungsposten auf Stecktafeln (ab ein wenig NDP), dabei gute Stempelvielfalt incl. Hufeisen, klare Abschläge, nach Angaben des Sammlers einige Besonderheiten (?), vielleicht Fundgrube!
Lot #31512 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1871/75, Album mit 38 Belegen Brustschild in Groschenwährung in unter
1871/75, Album mit 38 Belegen Brustschild in Groschenwährung in unterschiedlicher Erhaltung
Lot #31513 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1945, gemischt geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, du
1872/1945, gemischt geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, durchweg gut besetzt ab einem interessantem Brustschild-Teil incl. MiNr. 28 I gestempelt (Mi. 3.600,- €), nachfolgende Augaben, 5 Mark Reichspost, Flugpost Rhein/Main 1912, Inflation, Weimar und III.Reich mit besseren Ausgaben und Blocks, im Anhang Dienst ab MiNr. I. Der...
Lot #31514 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1923, reichhaltige Sammlung in 2 großen Steckbüchern ab Infl.- L
1872/1923, reichhaltige Sammlung in 2 großen Steckbüchern ab Infl.- Lufta, sehr spezialisiert zusammengetragen mit vielen Farben, Typen, Plattenfehlern und Besonderheiten, vieles geprüft und in guter Qualität. Dabei N3. 33aa, 35c, 45aa, U6aa + ba, 47aa, 48c, 66, 84 IIb, 86 II d+f, 87 IIb, 95-97 Aii, 104d, 143c, 145b, (29), 159b, 197b,...
Lot #31515 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1900, gestempeltes und ungebrauchtes Steckkartenlot, mit ca. 130
1872/1900, gestempeltes und ungebrauchtes Steckkartenlot, mit ca. 130 Brustschild-Marken mit besseren Werten (zusätzlich noch div. nachfolgende Ausgaben), alles in (teils stark) unterschiedlicher und gewöhnungsbedürftiger Qualität, deshalb bitte erst besichtigen!
Lot #31516 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Steckkarte mit gestempelten Ausgaben von Nr. 1 - 30 oft d
1872/1874, Steckkarte mit gestempelten Ausgaben von Nr. 1 - 30 oft doppelt mit schönen Abstempelungen. Bitte besichtigen.
Lot #31517 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, 45 Brustschild Marken auf einer Steckkarte als gestempelte
1872/1874, 45 Brustschild Marken auf einer Steckkarte als gestempeltes Lot in unterschiedlicher Erhaltung mit u.a. Nr. 1, 3 x Nr. 16, 2 x Nr. 21, 3 x Nr. 22, Nr. 27 und 2 x Nr. 30
Lot #31518 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Album mit 236 Ausgaben in teils unterschiedlicher Erhaltun
1872/1874, Album mit 236 Ausgaben in teils unterschiedlicher Erhaltung mit 11 x Nr. 1 (2 ungebraucht, 9 gestempelt), 11 x Nr. 2 davon eine ungebraucht, 17 x Nr 3 davon eine ungebraucht, 11 x Nr. 4 eine ungebraucht, 2 x Nr. 5 auf Briefstück, 3 x Nr. 6, 4 x Nr. 7, 6 x Nr.10, 3 x Nr. 11 einmal mit Befund, 7 x Nr. 12 (4 ungebraucht, 3...
Lot #31519 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Album mit in teils üblicher aber meist bessere Erhaltung m
1872/1874, Album mit in teils üblicher aber meist bessere Erhaltung mit vielen guten Stempeln, einige Ausgaben auf Briefstücken. Bis auf wenige Ausgaben alle mehrfach. Schönes Lot für den Spezialsammler, hoher Katalogwert.
Lot #31520 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Großer Schild, überkomplette ungebrauchte Sammlung mit 21
1872/1874, Großer Schild, überkomplette ungebrauchte Sammlung mit 21 Marken sauber auf Albumblatt. Nette Gelegenheit!
Lot #31521 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Post von 50 Belegen, alles EF, 1 Groschen kleiner und groß
1872/1874, Post von 50 Belegen, alles EF, 1 Groschen kleiner und großer Schild, sehr saubere Erhaltung mit glasklaren Abschlägen, dabei auch Nachverwedungen
Lot #31522 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Posten auf Steckalbenseiten ohne Nr. 24 und Nr. 28 nur ung
1872/1874, Posten auf Steckalbenseiten ohne Nr. 24 und Nr. 28 nur ungebraucht mit schönen Abstempelungen in teils unterschiedlicher Erhaltung. Michel laut Einlieferer über 32.000,- € Bitte ansehen.
Lot #31523 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, praktisch ausschließlich gestempelte Sammlung von 48 Marke
1872/1874, praktisch ausschließlich gestempelte Sammlung von 48 Marken auf alten Blanko-Blättern sauber aufgezogen, in den Hauptnummern nahezu vollständig, teils mehrfach/spezialisiert gesammelt mit Farbnuancen, dabei MiNr. 1 (3), 6 (2), 8 (400,- €), 11 (500,- €), 13 Paar auf Briefstück mit Federzug (Mi. 1.700,- €++), 16 (3), 21 (3), 24 (...
Lot #31524 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Sammlung mit über 80 ungebrauchten und gestempelten Werten
1872/1874, Sammlung mit über 80 ungebrauchten und gestempelten Werten aller Wertstufen, dabei u.a. ungebrauchte Mi.-Nr. 8, diverse Farben, bessere Werte zum Teil doppelt vorhanden, unterschiedliche Erhaltung, zusammen auf zwei alten Albenblättern
Lot #31525 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, ÜBERKOMPLETTE ungebrauchte Sammlung von 47 Werten der Ausg
1872/1874, ÜBERKOMPLETTE ungebrauchte Sammlung von 47 Werten der Ausgaben Kleiner und Großer Schild sowie die beiden Innendienstmarken, alle Werte farbfrisch und sauber auf Albenblättern aufgezogen, teils mehrfach mit Farbnuancen. Alle prominenten Marken des Sammelgebietes sind vorhanden, insbesondere natürlich auch die Marken Kleiner...
Lot #31526 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, große Steckkarte mit 70 gestempelten Brustschildausgaben in unt
1872, große Steckkarte mit 70 gestempelten Brustschildausgaben in unterschiedlicher Erhaltung, meist aber besser davon 12 auf Briefstücken und einmal Nr. 13 mit Ortsstempel. Dabei sind Nr. 10 4 mal, 4 x Nr. 11, 2 x Nr. 15, 3 x Nr. 16, 3 x Nr. 21, 1 x 24 Befund, 2 x 27a, 2 x 27b, 2 x Nr. 28 und andere.
Lot #31527 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, ungebraucht Partie von 14 Werten Großer Schild, dabei 1/3 Gr. i
1872, ungebraucht Partie von 14 Werten Großer Schild, dabei 1/3 Gr. in beiden Farben (Mi. 215,- €), 1 Kr. in beiden Farben (450,- €), 2 Kr. (650,- € etw. dünn) usw.
Lot #31528 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/74, Kleines Lot von 5 interessanten Belegen, dabei MiNr. 8 auf V
1872/74, Kleines Lot von 5 interessanten Belegen, dabei MiNr. 8 auf Vorderseite, 15 auf Vertreter-Ankündigung (Mgl.), Vorderseite mit 4-fach Nachsendung etc.., Erhaltung etwas unterschiedlich.
Lot #31529 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/74, Sehr saubere ungebrauchte und (meist) gestempelte Sammlung o
1872/74, Sehr saubere ungebrauchte und (meist) gestempelte Sammlung ohne Spitzen aber in oft Kabinett/Luxuserhaltung mit Plattenfehlern und besseren Stempeln u.a. braunroter(!) K1 "QUACKENBRÜCK 2.. 6 72", Baden-L1 "WOLFACH" dazu noch einige bessere Belege z.B. GA-Karte ½ Gr. als Paketkarte mit Zufrank. ½ Gr+1Gr. von Oschersleben etc..,...