Bremen - Marken und Briefe: 1849/1875, interessante Sammlung "Briefverkehr Bremen - USA" mit ca. 65
1849/1875, interessante Sammlung "Briefverkehr Bremen - USA" mit ca. 65 Briefen von bzw. in die USA mit Leitvemerk Bremen ab Vorphilazeit bis Brustschild, dabei bessere Transitstempel mit Tax-Angaben, frankierte Post aus Sachsen, Thurn & Taxis und Deutsches Reich via Bremen in die USA bzw. einige frankierte Briefe aus den USA,...
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Bremen - Marken und Briefe filter Bremen - Marken und Briefe
Lot #31251 - Bremen - Marken und Briefe
Lot #31252 - Bremen - Marken und Briefe
Bremen - Marken und Briefe: 1855/1871, meist gestempelte Sammlung mit Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1x,
1855/1871, meist gestempelte Sammlung mit Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1x, 1y IV, 3b, 7A mit blauem Ra2 "BREMEN", 7B PF III und 15c,, meist unterschieldiche Erhaltung, dafür fast alle mit Fotobefunden/KB Neumann BPP sowie Mi.-Nr. 7 B (Scherentrennung rechts) auf Brief mit FA Heitmann BPP. Dazu Stempel-Sammlung "Bremen" auf losen Marken,...
Lot #31253 - Bremen - Marken und Briefe
Bremen - Marken und Briefe: 1855/1867, interessante Sammlung "Bremen-Stempel auf Oldenburg-Marken" m
1855/1867, interessante Sammlung "Bremen-Stempel auf Oldenburg-Marken" mit sieben Briefen und Ganzsachen, sowie sieben losen Marken bzw. Briefstücke, dabei u.a. Typenpaar Mi.-Nr. 1 III+I, Mi.-Nr. 10 a (signiert Bühler), zwei Briefstücke mit Mi.-Nr. 12a und zwei GSU mit verschiedenen Rahmen-Stempeln von Bremen, alles auf Albenblättern...
Lot #31254 - Bremen - Marken und Briefe
Bremen - Marken und Briefe: 1855/67
1855/67