Deutsches Reich - Markenheftchen: 1918/41, fast komplette Sammlung der postfrischen Markenheftchen,
1918/41, fast komplette Sammlung der postfrischen Markenheftchen, es fehlen nur MH 16, 17, 19, 22 und 38, dafür liegen einige Heftchen in Auflagen-Varianten vor und im Anhang sind noch einige doppelte ab MH 15, naturgemäß liegen die MHs in unterschiedlicher Erhaltung vor, oft mit den üblichen Einschränkungen wie Aufschlagbüge, (An)...
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove Deutsches Reich - Markenheftchen filter Deutsches Reich - Markenheftchen
Lot #31676 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Lot #31677 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1927/1941, Lot von zehn Markenheftchen unkomplett/mit Beanstandung
1927/1941, Lot von zehn Markenheftchen unkomplett/mit Beanstandungen/teils nur Deckel, dabei bessere Stücke. Besichtigen!
Lot #31678 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1935, Nothilfe, Markenheftchenbogen 55 im Rand u. einzelne Marken
1935, Nothilfe, Markenheftchenbogen 55 im Rand u. einzelne Marken Stockflecken, unten Einriß im Rand, dazu MHB 56 sowie Olympia (MHB 57), 1 Reihe fehlt, ansehen, Mi. ca 1600,- für einwandfreie Zus.-Drucke oder Heftchenblätter.
Lot #31679 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1937, Winterhilfswerk Schiffe, drei komplette postfrische Markenhe
1937, Winterhilfswerk Schiffe, drei komplette postfrische Markenheftchen sowie die Markenheftchenbögen, diese mit Mängeln aber noch vieles brauchbar.
Lot #31680 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: Schachtel mit Lagerkarten und Bogenmappen mit postfrischen Bogente
Schachtel mit Lagerkarten und Bogenmappen mit postfrischen Bogenteilen "Deutsches Reich". Katalogwert ca 7600 € ÷ Box with stockcards and folders with sheetparts German Reich MNH. Cat. value 7600 euros.