Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1957, Alt- und Neusaar, vielseitige Zusammenstellung/S
1920/1957, Alt- und Neusaar, vielseitige Zusammenstellung/Sammlungspartie auf Vordrucken/Steckseiten, dabei bessere Ausgaben Landschaften, Volkshilfe, Sondermarken, großer Hochwasser-Block, Heuss usw. Hoher Katalogwert!
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
Lot #31906 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Lot #31907 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1935, komplette Sammlung allermeist postfrisch, wenige
1920/1935, komplette Sammlung allermeist postfrisch, wenige ungebraucht, zum Teil mit Druckdatum, mit einigen Abarten, einige wesentliche Marken sind geprüft, zusätzlich einige gebrauchte Ausgaben und echt gelaufene Briefe. Alles sauber unter HAWID im Einsteckalbum gesammelt. Prachtsammlung mit über 14.000,- € Michel Wert
View our...
Lot #31908 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1934, umfangreiche Sammlung von ungebrauchten bzw. pos
1920/1934, umfangreiche Sammlung von ungebrauchten bzw. postfrischen und gestempelten Marken im dicken Einsteckalbum, dabei auch Zwischenstege, Eckrand-Viererblocks u. Einheiten, gestempelte Volkshilfemarken oft BPP geprüft, ansehen, interessant, Mi. 2010 lt. Einlieferer bereits 10600,- Euro, Auszug siehe Foto.
Lot #31909 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/59, Saargebiet und Saarland bis OPD Saarbrücken, numer
1920/59, Saargebiet und Saarland bis OPD Saarbrücken, numerisch komplette Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum gemischt gesammelt gestempelt, ungebraucht und postfrisch mit vielen Randstücken. Ein paar Ausgaben geprüft Burger BPP wie z.B. Mi.Nr. 16 postfrisch und 30 ungebraucht, die Hochwasserblöcke sind postfrisch
View our Terms...
Lot #31910 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/56, Ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei viele
1920/56, Ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei viele Werte mehrfach u.a. 3x MiNr. 16, 30, 2x 31, einige postfrische (!) Volkshilfesätze inkl. 134, Zusammendrucke und Dienstmarken, alles sauber auf älteren Vordruck-Blättern
Lot #31911 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Germania mit Aufdruck SARRE und SAARGEBIET, Sammlung
1920, Germania mit Aufdruck SARRE und SAARGEBIET, Sammlung mit postfrischen und gestempelten Marken und Einheiten, dabei verschiedene Typen, Aufdruck-Varianten, Ränder, HAN, Plattenfehler, Farben und weitere Besonderheiten, hoher Katalogwert.
Lot #31912 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1921/1922, Freimarken Landschaften in Mark- und Franc-Währu
1921/1922, Freimarken Landschaften in Mark- und Franc-Währung, saubere Spezialpartie mit Probedrucken, markanter Verzähnung, Quetschfalte sowie MiNr. 63 als großformatiges Essay in verausgabter Zeichnung/Farbe auf dünnem handgeschöpftem Papier hinter Passepartout.
Lot #31913 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1921, Freimarken Landschaften, ungebrauchte Partie von 57 K
1921, Freimarken Landschaften, ungebrauchte Partie von 57 Kehrdrucken ex MiNr. 53/76, dabei auch MiNr. 55 B Kdr I/III und 73 Kdr IV. Mi. 1.680,- €.
Lot #31914 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1922, Freimarken Landschaften, 3 C. bis 5 Fr., kompletter S
1922, Freimarken Landschaften, 3 C. bis 5 Fr., kompletter Satz in waagerechten ungezähnten Paaren, Höchstwert mit nach unten verschobenem Mittelstück, private Signaturen. MiNr. 84/97 U (2).