DDR - Zusammendrucke: 1964/1987, zahlreiche komplette Bogen der Zusammendruckausgaben, postfrisch un
1964/1987, zahlreiche komplette Bogen der Zusammendruckausgaben, postfrisch und gestempelt, dabei bessere wie Trachten Mi. 1214/19, MHB 13/14C, Zirkus, Porzellan, häufig mit Plattenfehlern, viele mehrfach.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove ddr - zusammendrucke filter ddr - zusammendrucke
Lot #30091A - ddr - zusammendrucke
Lot #30091 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1959/1990. Sehr umfangreicher Posten Zusammendruck-Kombinationen von Debria bi
1959/1990. Sehr umfangreicher Posten Zusammendruck-Kombinationen von Debria bis Bauwerke, ohne Trachten. Dabei auch einige MH ab Mi.-Nr. 3, sowie Kleinbogen und Blockausgaben. Vieles mehr- bis dutzendfach und noch mehr. Überwiegend postfrisch, aber auch einiges gestempelt. Alles untergebracht in 8 Alben und 3 Steckbüchern. Michelwert...
Lot #32373 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1945-1990, Je eine postfrische und eine gestempelte Sammlung DDR jeweils kompl
1945-1990, Je eine postfrische und eine gestempelte Sammlung DDR jeweils komplett, dabei auch ZD aus Kleinbögen und Blöcken, sehr seltene nicht katalogisierte Kombinationen, komplette Bögen, Briefe und weitere Besonderheiten, die Sammlung wurde nach Themen aufgebaut, dazu noch ein paar bessere ZD aus der SBZ, alles mit großem Fleiss und...
Lot #32374 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1946/1990, postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen ab etwas SBZ,
1946/1990, postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen ab etwas SBZ, sauber in zwei Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalben (und zusätzlich auf Blanko-Blättern), augenscheinlich ab ca. 1960 ziemlich komplett mit u.a. den guten Kombinationen Dimitrov, Trachten, Olympia, Leipziger Messe usw. Nach Angaben Mi. ca. 4.180,- €. Schöne...
Lot #32375 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1951/79, Lagerbestand Zusammendrucke postfrisch und gestempelt auf C5-Steckkar
1951/79, Lagerbestand Zusammendrucke postfrisch und gestempelt auf C5-Steckkarten, sowohl Marken aus MHB als auch aus Zusammendruckbögen und Blocks & Kleinbogen sind berücksichtigt, viele komplette Sätze enthalten, der Katalogwert muss enorm sein!
Lot #32376 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, postfrische Qualitäts-Sammlung in drei Lindner-Falzlos-T-Vordruckal
1955/1990, postfrische Qualitäts-Sammlung in drei Lindner-Falzlos-T-Vordruckalben, gemäß Vordruck (bis auf eine Seite 1986) komplett, oft sogar überkomplett mit zusätzlichem Material auf Blanko-Seiten. Empfehlenswerte TOP-Sammlung mit hohem Katalogwert!
Lot #32377 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, reichhaltige gestempelte und teils auch postfrische Sammlung der Zu
1955/1990, reichhaltige gestempelte und teils auch postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen ab Fünfjahrplan auf Blättern, dabei auch bessere Ausgaben der 60er Jahre wie Trachten, Leipziger Messe, Olympia usw., die gestempelten Ausgaben oftmals mit TAGESSTEMPEL. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #32378 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/72, postfrische Grundstocksammlung im Vordruckalbum, das Hauptgewicht lie
1955/72, postfrische Grundstocksammlung im Vordruckalbum, das Hauptgewicht liegt in den Zusammendrucken des 5-Jahres-Plans mit allen erdenklichen, in der ehemaligen DDR einst gesammelten Kombinationen, die auch 4er berücksichtigt haben, dazu noch MHB 1-9 (ohne 6), diese jedoch teils mit Falzresten auf den Rändern
View our Terms...
Lot #32379 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1959 ff, Sammlung Zusammendrucke im dicken Klemmbinder, lt. Einlieferer-Aufste
1959 ff, Sammlung Zusammendrucke im dicken Klemmbinder, lt. Einlieferer-Aufstellung über 3.400.- Euro Katalogwert, dazu Dubletten ab Anfang ebenfalls im Klemmbinder in allen Erhaltungen
Lot #32380 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1960/89 ca., Sammlung in 4 Bänden nur Zusammendrucke auf Brief, dabei auch bes
1960/89 ca., Sammlung in 4 Bänden nur Zusammendrucke auf Brief, dabei auch bessere aus MHB, naturgemäß viele Sammlerfrankaturen, ansehen!
Lot #32381 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1960, Fünfjahrplan, kompletter Markenheftchenbogen 7, auf Feld 87 Plattenfehle
1960, Fünfjahrplan, kompletter Markenheftchenbogen 7, auf Feld 87 Plattenfehler I "weißer Keil in der 5 des Emblems", gestempelt "BERLIN C 2 16.3.60", voller Originalgummi.
Lot #32382 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1960, Fünfjahrplan, alle 3 Markenheftchenbogen (MiNr. 7/9), dabei MiNr. 7 auf
1960, Fünfjahrplan, alle 3 Markenheftchenbogen (MiNr. 7/9), dabei MiNr. 7 auf Feld 87 Plattenfehler I "weißer Keil in der 5 des Emblems", postfrisch.
Lot #32383 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1962/1966, postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen mit
1962/1966, postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen mit meist kompletten Garnituren, dabei auch die guten Ausgaben Weltfestspiele 1962, Leipziger Messe 1964, Sommerspiele 1964, Volkstrachten 1964 etc., hoher Katalogwert!
Lot #32384 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1964, Leipziger Messe (MiNr. 1012/13), Partie von 37 Zusammendruckbogen je mit
1964, Leipziger Messe (MiNr. 1012/13), Partie von 37 Zusammendruckbogen je mit SST entwertet.