Deutsche Abstimmungsgebiete: 1884/1939, gemischt angelegte Sammlung im Lindner T-Vordruckalbum mit A
1884/1939, gemischt angelegte Sammlung im Lindner T-Vordruckalbum mit Ausgaben der deutschen Abstimmungsgebiete, Besetzungsausgaben WK I, Memelgebiet, sowie der deutschen Auslandspostämter und Kolonien mit mehreren Mark- und Dollarwerten. Niedriger Startpreis.
Auction #40 Collections Germany, Wunderkartons
- (-) Remove deutsche abstimmungsgebiete filter deutsche abstimmungsgebiete
Lot #31894 - deutsche abstimmungsgebiete
Lot #31895 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1916-1920, dt. Besetzung WK I und Abstimmungsgebiete, zumeist gestempel
1916-1920, dt. Besetzung WK I und Abstimmungsgebiete, zumeist gestempelte Sammlung auf altem Vordruck, dabei viele gute und bessere Ausgaben ungeprüft, ansehen und kalkulieren.
Lot #31896 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920 - 1921, Kleine Sammlungen auf selbst gestalteten Blättern, dabei A
1920 - 1921, Kleine Sammlungen auf selbst gestalteten Blättern, dabei Allenstein, Marienwerder und Schleswig, ansehen!
Lot #31897 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920, Partie mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben von Allenstein
1920, Partie mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben von Allenstein, Marienwerda, Schleswig und Oberschlesien auf Unterlage, Steckkarten und in Tüten, dabei auch bessere Varianten, sicher Fundgrube.
Lot #31898 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920-22, vollständige Sammlung gestempelt, teils auf Brief, einiges gep
1920-22, vollständige Sammlung gestempelt, teils auf Brief, einiges geprüft und immer wieder mit Besonderheiten ergänzt, manche Aufdrucke bzw. Stempel fraglich, insbesondere bei Marienwerder 21 I+II und CIHS-Handstempelaufdrucke bei Oberschlesien, im modernen Lindner-Vordruckalbum gesammelt
Lot #31899 - deutsche abstimmungsgebiete
Deutsche Abstimmungsgebiete: 1920-22, weitestgehend vollständige Sammlung ungebraucht/postfrisch, nu
1920-22, weitestgehend vollständige Sammlung ungebraucht/postfrisch, nur wenige Marken fehlen, weniges geprüft und immer wieder mit Abarten und Besonderheiten (z.B. HAN) ergänzt, im modernen Lindner-Vordruckalbum gesammelt