Deutsch-Ostafrika: 1891/1920 (ca.), Sammlung auf Albenblättern, vieles mehrfach.
Deutsch-Ostafrika
1891/1920 (ca.), Sammlung auf Albenblättern, vieles mehrfach. Dabei u.a. VO 37f, VO 49b und 11/21 (3mal, davon einmal als Satz auf einzelnen Briefstücken) sowie 29 (5). Hoher Katalogwert. Einiges ist geprüft, manches ohne Obligo.
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück