Feldpostmarken: 1944, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe schwarzbräunlichrot
Feldpostmarken
1944, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe schwarzbräunlichrot mit sog. "Vukovar-Aufdruck" in tadelloser, postfrischer Erhaltung. All zu viele als "einwandfrei" zu bezeichnende postfrische Stück gibt es von dieser Ausgabe nicht. Ausführliches aktuelles Fotoattest Petry BPP. (Mi€2.000,-).
...