Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - V - Bez. 27 (Leipzig): BORNA 27: R-Brief
Sowjetische Zone - Bezirkshandstempel - V - Bez. 27 (Leipzig)
BORNA 27: R-Brief aus Geithain mit 1 Mark mit Überdruck, R-Zettel gestempelt, schwach erkennbar, rs. Ankunftsstempel, signiert Fläschendräger.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : II a V