Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1945, Provinzwappen 6 Pf in guter Farbe "dkl
Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
1945, Provinzwappen 6 Pf in guter Farbe "dkl'grauviolett" mit nachträglicher Linienzähnung 11½ vom Postamt Wittenberg-Lutherstadt, sauber entwertet "... LUTHERSTADT .2.46", signiert Ströh BPP sowie Fotoattest Schulz BPP "echt und einwandfrei" (Mi€ 1.000,-)
Erhaltung...