Proben & Verprägungen: Ludwig III. 1913-1918: 2 Mark 1913, Motivprobe Kupfer ver
Proben & Verprägungen
Ludwig III. 1913-1918: 2 Mark 1913, Motivprobe Kupfer versilbert. Modell von Karl Goetz. Schaaf 51/G1. Slg. Beckenbauer 3243. 8,83 g. Patina, vorzüglich.
Katalog-Nummer(n) : Sch 51