Bayern - Zusammendrucke: 1911, 10 Pf Luitpold, Type II im waagerechten Zwischenstegpaar aus unzertei
1911, 10 Pf Luitpold, Type II im waagerechten Zwischenstegpaar aus unzerteiltem Zusammendruckbogen, sauber gestempelt, ungefaltet, tadellos und selten!
52nd Auction - Germany & Colonies - Day 4
52nd AUCTION at 11. February and 7 - 11 March 2022
Was the racing reporter perhaps a philatelist?
Or perhaps the recipient of the pictured cover from China, Jarmila Haasová?
Yours
Christoph Gärtner
- (-) Remove bayern - zusammendrucke filter bayern - zusammendrucke
Lot #8140 - bayern - zusammendrucke
Lot #8141 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 47 b)
1912, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 47 b), postfrisch, übliche Zähnung, sehr selten! (Mi€1.600,-).
Lot #8142 - bayern - zusammendrucke
1912, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 47 b), postfrisch, übliche Zähnung, unten angeschnitten, sehr selten! (Mi€1.600,-).
Lot #8143 - bayern - zusammendrucke
1912, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "OSCAR CONSÉE" (R 47 b), postfrisch, Falz über zwei Marken oben, übliche Zähnung, sehr selten! (Mi€800,-).
Lot #8144 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "Stift-Krawatten" (R 49
1912, 10 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklame "Stift-Krawatten" (R 49 b) mit Rand, eine Marke Mitte mit Falz, übliche Zähnung, unten angeschnitten (Mi€650,-)
Lot #8145 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Senkrechter Reklamezusammendruck aus der linken oberen Bogenecke mit
1912, Senkrechter Reklamezusammendruck aus der linken oberen Bogenecke mit "OSCAR CONSÉE" (R 47 b) und "Leihinstitut" (R 18) +10 Pf Luitpold. Der Streifen ist postfrisch, sehr gut gezähnt und bis auf minimale Knitter fehlerlos, Fotoattest Dr. Helbig BPP (Mi€ca.2.000,-).
Lot #8146 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Markenheftchen-Blatt mit "Heros-Trocken" (R 5) +5 Pf Luitpold und "Ap
1912, Markenheftchen-Blatt mit "Heros-Trocken" (R 5) +5 Pf Luitpold und "Apfelwein" (R 6) +5 Pf Luitpold", postfrisch (eine Marke rechts oben mit Falz), übliche Zähnung.
Lot #8147 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "Sämtliche/ Drucksachen/ billigst/ B
1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "Sämtliche/ Drucksachen/ billigst/ Buchdruckerei/ Merkur" (R 1) und "Bronchial-/ Tabletten" (R 2) + viermal 5 Pf Luitpold ohne Rand, ungebraucht, Reklame postfrisch, übliche Zähnung, oben angeschnitten (Mi€380,-).
Lot #8148 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Markenheftchen-Blatt mit "Briefmarken/ Kossak" (R 25) + 2 x 5 Pf Luit
1912, Markenheftchen-Blatt mit "Briefmarken/ Kossak" (R 25) + 2 x 5 Pf Luitpold und "Bad Höhenstadt" (R 26) + 2 x 5 Pf Luitpold, postfrisch mit Rand, übliche Zähnung.
Lot #8149 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Viererblock 5 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklamen "Frau mit K
1912, Viererblock 5 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklamen "Frau mit Krone" (R 29) und "BAYERISCHE/ GEWERBE/ SCHAU" (R 30), gestempelt, übliche Zähnung, unten angeschnitten.
Lot #8150 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Viererblock 5 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklamen "Ausstellun
1912, Viererblock 5 Pfg. Luitpold im Heftchenblatt mit Reklamen "Ausstellungs/ Sonderzüge" (R 31) und "Aschaffenburg" (R 32), postfrisch mit Rand, rechts übliche Heftchenzähnung.
Lot #8151 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Markenheftchen-Blatt mit "Ausstellungs/ Sonderzüge/ Nahzone" (R 33) +
1912, Markenheftchen-Blatt mit "Ausstellungs/ Sonderzüge/ Nahzone" (R 33) +5 Pf Luitpold und "von Lindau, Passau" (R 34) +5 Pf Luitpold", Marke rechts oben ungebraucht / sonst postfrisch.
Lot #8152 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Markenheftchen-Blatt mit "Arbeitnehmer" (R 35) +5 Pf Luitpold und "ha
1912, Markenheftchen-Blatt mit "Arbeitnehmer" (R 35) +5 Pf Luitpold und "halben/ Fahrpreis" (R 36) +5 Pf Luitpold", postfrisch (Gummibug), übliche Zähnung (Mi€600,-).
Lot #8153 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "Ober-/ Rheinische/ Versicherungs-/
1912, Markenheftchen-Blatt mit Reklame "Ober-/ Rheinische/ Versicherungs-/ Gesellschaft" (R 50) und "in/ Mannheim" (R 51)+ viermal 5 Pf Luitpold ohne Rand, gestempelt, übliche Zähnung, angefaltet (Mi€400,-).
Lot #8154 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Viererblock mit Reklame "Carl Schlier/ Würzburg 4" (R 57) + 3 x 10 Pf
1912, Viererblock mit Reklame "Carl Schlier/ Würzburg 4" (R 57) + 3 x 10 Pf Luitpold, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck auf Briefstück (Mi€650,-).
Lot #8155 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1911, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R
1911, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 10 Pfg Luitpold vom linken Bogenrand, Marke mit Falz, Reklamefeld postfrisch (Mi€510,-).
Lot #8156 - bayern - zusammendrucke
1911, Waagerechter Zusammendruck mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 10 Pfg Luitpold, gestempelt, angefaltet (Mi€1.200,-).
Lot #8157 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Viererblock mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 2 x 10 P
1912, Viererblock mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 2 x 10 Pf Luitpold und einer beigeklebten Marke, waagerechter oder senkrechter Zusammendruck auf Briefstück, entwertet "LANDSTUHL 19 AUG. Vor. 12" (Mi€1.200,-).
Lot #8158 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Waagerechter Zusammendruck (oben übliche Heftchenzähnung) mit Reklame
1912, Waagerechter Zusammendruck (oben übliche Heftchenzähnung) mit Reklame "Augenmüller/ & Co./ München" (R 59) vom Bogenrand, gestempelt (Mi€1.000,-).
Lot #8159 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Zusammendruck aus Markenheftchenbogen, dabei 10 Pf Luitpold/Z / Rekla
1912, Zusammendruck aus Markenheftchenbogen, dabei 10 Pf Luitpold/Z / Reklame "Brief-/ Marken/ Kohl" (R 28 b) + 10 Pf Luitpold, postfrisch, Falz im Z-Feld, angefaltet (Mi€1.000,-).
Lot #8160 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Waagerechter Zusammendruck 10 Pfg. Luitpold rot/Z/ Reklame "Franz Gre
1912, Waagerechter Zusammendruck 10 Pfg. Luitpold rot/Z/ Reklame "Franz Greiner" (R 60)/ 10 Pf Luitpold", sauber gezähnt, postfrisch, angefaltet (Mi€900,-).
Lot #8161 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Senkrechter Zusammendruck "OSCAR CONSÉE" (R 47 b) + 10 Pf Luitpold, g
1912, Senkrechter Zusammendruck "OSCAR CONSÉE" (R 47 b) + 10 Pf Luitpold, gestempelt MÜNCHEN 3 MAI 12", übliche Zähnung (Mi€1.100,-).
Lot #8162 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "München/ Wiener Café" (R 7 b)
1912, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "München/ Wiener Café" (R 7 b) und 10 Pf Luitpold, gestempelt "KISSINGEN 15.4.", übliche Zähnung, unten angeschnitten und etwas verfärbt (Mi€550,-).
Lot #8163 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1911, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R
1911, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 10 Pfg Luitpold, postfrisch (Mi€850,-).
Lot #8164 - bayern - zusammendrucke
1911, Senkrechter Zusammendruck mit Reklame "Bautechn./ PRIVAT-/ SCHULE (R 58) + 10 Pfg Luitpold auf Briefstück, gestempelt "NÜRNBERG 1 25 FEB 4-6 Nm 19", doppelt signiert Dr. Roeder (Mi€1.700,-).