Hannover - Marken und Briefe: Alte Sammlung auf Blättern ab Nr. 1, enthalten sind Einheiten bis hin
Alte Sammlung auf Blättern ab Nr. 1, enthalten sind Einheiten bis hin zum 5er-Streifen, Farben, Briefstücke, Viererblöcke und vieles mehr!
50th Auction Anniversary Auction - Day 7
50th AUCTION at 9 - 10 and 21 - 26 June 2021
Dear friends of Auktionshaus Gärtner,
Yours
Christoph Gärtner
P.S.
50th Auction | Anniversary Auction
9-10 and 21 - 26 June 2021 / philately, coins & banknotes
- (-) Remove Hannover - Marken und Briefe filter Hannover - Marken und Briefe
Lot #22837 - Hannover - Marken und Briefe
Lot #22838 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Gestempelte und ungebrauchte Sammlung in den Hauptnummern kompl., sowi
Gestempelte und ungebrauchte Sammlung in den Hauptnummern kompl., sowie noch diverse Briefe mit Nr.1 als EF., Prägezierbrief, Rundstücke + Mehrfachfrankaturen, Stempel, etc.
Lot #22839 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Schöne Sammlung ab Nr. 1 in guter Qualität, dabei Farben, Abstempelung
Schöne Sammlung ab Nr. 1 in guter Qualität, dabei Farben, Abstempelungen, Nr. 5 als Bogenecke mit Reihenzahl, Nr. 12 mit Plattenfehler IV, Briefstücke und 8 Belege
Lot #22840 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Umfangreiche Sammlung ab Nr. 1 in allen Erhaltungen, dabei einige Beso
Umfangreiche Sammlung ab Nr. 1 in allen Erhaltungen, dabei einige Besonderheiten wie Farben, Stempel, Briefstücke, Bund 10ner Block, im Anhang noch teils bessere Briefe
Lot #22841 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Umfangreiche Partie von etwa 110 Belegen aus altem Bestand mit dekorat
Umfangreiche Partie von etwa 110 Belegen aus altem Bestand mit dekorativen Auslandsfrankaturen nach Frankreich, Dänemark, England, gesuchte Stpl., Mehrfachfrankturen, Ganzsachen, NV-Stempel und vieles mehr!
Lot #22842 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1833-1867, Partie von etwa 100 Belegen mit u.a. vielen frankierten Bri
1833-1867, Partie von etwa 100 Belegen mit u.a. vielen frankierten Briefen und gebrauchten Ganzsachen sowie etwas Preußen welches im ehemaligen Königreich Hannover verwendet worden ist. Des Weiteren sind noch eine gestempelte Sammlung auf Albumseiten mit einigen besseren Werten und einige gestempelte Dubletten auf Stecktafeln enthalten....
Lot #22843 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 115 Marken, s
1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 115 Marken, sauber und Albenblättern aufgezogen, dabei etliche Briefstücke, ideale Entwertungen, Randstücke, 4er-Blocks, gute Stempelvielfalt usw. Dabei u.a. MiNr. 6 gestempelt, 7 auf Briefstück, 18 gestempelt signiert Carl H. Lange, 20 gestempelt signiert Mohrmann, 22 x gestempelt...
Lot #22844 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 225 Marken au
1850/1864, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von ca. 225 Marken auf Albenblättern/Steckseiten, dabei große Vielfalt an Farben/Nuancen, Stempeln, Besonderheiten usw., teils wie üblich etwas unterschiedliche, insgesamt aber alles in recht ansprechender, sauberer Erhaltung. Vorhanden u.a. MiNr. 1 (10), 3/5 vielfach, 7 (4), 8 (5), 13 (7...
Lot #22845 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1867, große Spezialsammlung im Album, beginnend mit ca. 50 Vorphi
1850/1867, große Spezialsammlung im Album, beginnend mit ca. 50 Vorphila-Belegen, Nr.1 11 Einzelstücke bzw. 2 Briefe, u.a. L1 "HADEMSDORF", Nr. 2 senkrechter Dreierstreifen, Nr. 4 bzw. 5 je Bogenecke, Nr. 6a gestempelt (gepr. W.Engel), Nr. 11 bzw. 12 je Brief, insgesamt ca. 40 frankierte Briefe, als Anhang sehr schöner Teil...
Lot #22846 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/64, Partie von Neudrucken, privaten Nachdrucken und Fälschungen t
1850/64, Partie von Neudrucken, privaten Nachdrucken und Fälschungen teils in Einheiten auf 4 Steckbuchseiten, darunter auch nach Lechte bestimmte Neudrucke wie Kehrdruckbogen Le 42 PN Culemann, Le 27 4a-c 3er-Streifen, 47c I Durchstich etc., interessantes Los für den forschenden Hannover-Sammler!
Lot #22847 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850-1864. Complete, canceled stamp collection Hannover 1850-1864 in n
1850-1864. Complete, canceled stamp collection Hannover 1850-1864 in nice quality on Kabe album pages in folder.
Lot #22848 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Interessanter Posten von knapp 70 Belegen mit nur frankierten Stücken
Interessanter Posten von knapp 70 Belegen mit nur frankierten Stücken bzw. Ganzsachen, dabei Farbfrankatur nach England, bessere Einzelfrankaturen, Stempel, etc.
Lot #22849 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Schöne Sammlung von ca. 70 Belegen mit NV Hannover, Stempel auf Preuße
Schöne Sammlung von ca. 70 Belegen mit NV Hannover, Stempel auf Preußenbeleg, dabei bessere Abstempelungen gesichtet. Ideal für den Spezialisten!
Lot #22850 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Posten aus altem Bestand von ca. 80 Belegen - frankierten Belegen - Ga
Posten aus altem Bestand von ca. 80 Belegen - frankierten Belegen - Ganzsachen mit vielen Besonderheiten wie Reihenzähler, Bordüren, Einzeilerentwertungen, Vorausentwertungen, Teilbarfrankierter Auslandsbrief, Stempel, etc.
Lot #22851 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Interessanter Posten von beinahe 85 Belegen, dabei GA + Zusatzfankatur
Interessanter Posten von beinahe 85 Belegen, dabei GA + Zusatzfankatur, Nr. 1 mit L2 Entwertung "Bergen an der Dumme", Rundpaar als MeF, Reco, Rundstücke, NU-Stpl., Bahnpost, etc.
Lot #22852 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Alte gehaltvolle Sammlung von vielen hundert Marken und Briefen mit vi
Alte gehaltvolle Sammlung von vielen hundert Marken und Briefen mit vielen Spezialitäten wie seltene Stempel auf Nr. 1, Versuchsstempel Sögel auf Nr. 1, vielfach Einzeiler auf Nr. 1 und anderen Werten, Briefstücke, Paare, Einheiten, Block- und Randstücke, gute Höchstwerte wie Nr, 18 + 20 vielfach, Nr. 16 (6er-Streifen o) des Weiteren...
Lot #22853 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: In den Hauptnummern kompl. Sammlung auf alten Blättern, dabei zahlreic
In den Hauptnummern kompl. Sammlung auf alten Blättern, dabei zahlreiche Briefstücke, Einheiten, Randstücke (teils mit Reihenzahl) und schönen Abstempelungen. Ergänzt wird die Sammlung durch einen interessanten Teil Briefe.
Lot #22854 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: Reichhaltige Sammlung mit vielen besseren Werten, Reihenzähler, Stempe
Reichhaltige Sammlung mit vielen besseren Werten, Reihenzähler, Stempel, Briefstücke, sowie etliche Briefe mit teils besseren Frankaturen und Stempel.