Deutsches Reich - 3. Reich: AUS DEM TRESOR EINES BANKIERS IM TAUNUS - "WAGNER" (TEIL II): 18 komplet
AUS DEM TRESOR EINES BANKIERS IM TAUNUS - "WAGNER" (TEIL II): 18 komplette Sätze Mi.Nr. 499/507, zusätzlich einige Überhänge. Darunter Viererblöcke, Eckrand-Viererblöcke, viele Randstücke etc.
50th Auction Anniversary Auction - Day 6
50th AUCTION at 9 - 10 and 21 - 26 June 2021
Dear friends of Auktionshaus Gärtner,
Yours
Christoph Gärtner
P.S.
50th Auction | Anniversary Auction
9-10 and 21 - 26 June 2021 / philately, coins & banknotes
- (-) Remove Deutsches Reich - 3. Reich filter Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #26109 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #26110 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933 - 1944, Reizvoller Bestand von 185 Briefen, Karten, dabei 45 R-Eilb
1933 - 1944, Reizvoller Bestand von 185 Briefen, Karten, dabei 45 R-Eilbriefe, Nachnahme-Belege, viele gute Frankaturen.
Lot #26111 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933 - 1945, Interessanter Bestand von 100 Briefen und Karten, Einzelfra
1933 - 1945, Interessanter Bestand von 100 Briefen und Karten, Einzelfrankaturbelege mit Werbestempeln, dabei Randstücke, Eilboten R-NN usw.
Lot #26112 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933, 25 Pfg. Hindenburg mit Wz., 210 postfrische Werte in Bogenteilen.
1933, 25 Pfg. Hindenburg mit Wz., 210 postfrische Werte in Bogenteilen.
Lot #26113 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, 2 dicke Lindner-Vordruckalben, parallel postfrisch/ungebrauch
1933/1945, 2 dicke Lindner-Vordruckalben, parallel postfrisch/ungebraucht und gestempelt gesammelt, dabei reichhaltig mit Belgen, Zusammendrucken, Heftchenblättern, Pol-Lochungen, Zeppelinbelege und Raketenflug-Vigneten (auf Briefstück)... verstärkt. Dabei Chicagofahrt ungebraucht, Wagnersatz ungebraucht und gestempelt, Ostropablock auf R...
Lot #26114 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwe
1933/1945, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwei fast neuwertigen braunen LINDNER-T-Falzlos-Vordruck-Ringbindern mit u.a. 496/98, 499/507 in A und B, reparierter Bl. 2 mit Fotoattest Schlegel BPP (2021), 529/39x, 556/64, Bl. 3. Vieles ist ungeprüft und sollte daher eingehend besichtigt werden, wie z.B. 799/802 B (...
Lot #26115A - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945. Gestempelte Sammlung mit gepr. Block 2. Nett!
1933/1945. Gestempelte Sammlung mit gepr. Block 2. Nett!
Lot #26115 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette, meist ungebrau
1933/1945, augenscheinlich in den Hauptnummern komplette, meist ungebrauchte/postfrische Sammlung in zwei fast neuwertigen braunen LINDNER-T-Falzlos-Vordruck-Ringbindern mit u.a. 499/507 in A und B, 529/39x, 556/64, einem "schneeweißen" Bl. 3. Nur weniges ist gestempelt enthalten, wie z.B. 496/98 mit zeitgerechten Tagesstempeln, Bl. 2 mit...
Lot #26116 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, sauberer, gestempelter Lagerbestand (meist 5mal) mit u.a. Mi.
1933/1945, sauberer, gestempelter Lagerbestand (meist 5mal) mit u.a. Mi.Nrn. 479/81, 496/98, 695/97 (3mal), 698, ex 716/29, ex 799/810, ex 844/48 und 909/10. Die Dienstmarken blieben von uns unbewertet. Michel-Katalogwert n.A. ca. 10.000 €.
Lot #26117 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, umfangreiches und substanzstarkes Lagerbuch mit vielen "Katal
1933/1945, umfangreiches und substanzstarkes Lagerbuch mit vielen "Katalogschlagern", vieles mehrfach, darunter auch Randstücke und Bogenecken. Hier alles aufzulisten, würde den Rahmen sprengen. Wir empfehlen daher eine eingehende Besichtigung. Nach Angaben des Einlieferers über 87.900 € Katalogwert.
Lot #26118 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/45, überwiegend postfrische Sammlung(nur weniges ungebraucht) im Li
1933/45, überwiegend postfrische Sammlung(nur weniges ungebraucht) im Lindner-Ringbinder, bis auf Chicagofahrt und Block 2 augenscheinlich komplett, mit dabei Ostropa-Block ungebraucht und gestempelt sowie Olympia-Blocks postfrisch und gestempelt, dazu noch Dienstmarken.
Lot #26119 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935 - 1937, Sammlung von Werten der angegebenen Nummern, je fünfmal pos
1935 - 1937, Sammlung von Werten der angegebenen Nummern, je fünfmal postfrisch.
Lot #26120 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935, 3 Pf Saarabstimmung, ca. 530 Werte in Bogenteilen mit Rändern.
1935, 3 Pf Saarabstimmung, ca. 530 Werte in Bogenteilen mit Rändern.
Lot #26121 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935/45, reichhaltige gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Ringbinder, auf
1935/45, reichhaltige gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Ringbinder, aufgelockert mit zahlreichen Belegen und Briefstücken mit Sonderstempeln, dabei auch viele gute Ausgaben wie Olympia-Blocks auf Brief, Zeppelinbriefe, Gedenkblätter, dazu Plattenfehler und Wasserzeichen. Im Anhang noch Dienst- und Feldpostmarken inkl. "...
Lot #26122 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1935/45, überwiegend postfrische Sammlung im Leuchtturm-Klemmbinder, dab
1935/45, überwiegend postfrische Sammlung im Leuchtturm-Klemmbinder, dabei bessere Ausgaben und Blocks ab MiNr. 5, dazu im Anhang noch Dienstmarken sowie etwas Besetzung II. WK.
Lot #26123 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937, kleine Sammlung "Führer-Blocks" zumeist auf echt gelaufenen Briefe
1937, kleine Sammlung "Führer-Blocks" zumeist auf echt gelaufenen Briefen(insg. 6 Belege mit kompletten Blocks) oder Karten, teils auch frankiert mit Einzelwerten, dazu noch einige Marken lose gestempelt, ex MiNr. Block 7-11.
Lot #26124 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937/1945, interessante Partie mit 15 Belegen, dabei späte Post aus Danz
1937/1945, interessante Partie mit 15 Belegen, dabei späte Post aus Danzig (PLZ-Stempel), Einschreiben (u.a. aus dem Kleinwalsertal), Kombination Luftpost+Rohrpost, Postscheckbrief mit Inhalt, Länder-Mischfrankatur von 1938 und weitere Besonderheiten.
Lot #26125 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1939 - 1945, sauber gestempelter Lagerbestand aus MiNr. 730 - 909, die A
1939 - 1945, sauber gestempelter Lagerbestand aus MiNr. 730 - 909, die Ausgaben bis zu zehn mal (Mi €2.700,-).
Lot #26126 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1940/1945 Ausgesprochen interessante und aussergewöhnliche Sammlung "Dri
1940/1945 Ausgesprochen interessante und aussergewöhnliche Sammlung "Drittes Reich" im Lindner Ringbinder, mit Ersttagsbriefen vieler hochwertiger ausgaben wie z.B. Winterhilfswerk, Hitler, Wehrmacht etc, sowie postfrisch, gestempelt mit vielen Briefstücken und den entsprechenden Sonderstempeln, häufig auch diese vom Ersttag, gestempelte...