Baden - Marken und Briefe: Hübsches Konglomerat von Marken, dabei vielfach Nr. 1, bessere Farben, We
Hübsches Konglomerat von Marken, dabei vielfach Nr. 1, bessere Farben, Werte und einige Belege, dabei gesuchte Stücke wie Nr. 8 Paar als Mef., 4 + 7 auf Auslandsbrief etc., schöner Grundstock.
50th Auction Anniversary Auction - Day 6
50th AUCTION at 9 - 10 and 21 - 26 June 2021
Dear friends of Auktionshaus Gärtner,
Yours
Christoph Gärtner
P.S.
50th Auction | Anniversary Auction
9-10 and 21 - 26 June 2021 / philately, coins & banknotes
- (-) Remove Baden - Marken und Briefe filter Baden - Marken und Briefe
Lot #25942 - Baden - Marken und Briefe
Lot #25943 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1850, 1 Kr. lilarot bis rotkarmin, Zusammenstellung von 17 Einzelmarken l
1850, 1 Kr. lilarot bis rotkarmin, Zusammenstellung von 17 Einzelmarken lose bzw. Briefstücke, sowie Brief in ausgesuchter Luxusqualität auf Albumblatt
Lot #25944 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1850, 9 Kr. gelblichgrün, Zusammenstellung von 10 Einzelmarken, wagerecht
1850, 9 Kr. gelblichgrün, Zusammenstellung von 10 Einzelmarken, wagerechtem Paar und Brief in ausgesuchter Luxusqualität auf Albumblatt
Lot #25945 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1858, Briefpartie von 2 Dienstbriefen in die Schweiz, je mit Strafpo
1851/1858, Briefpartie von 2 Dienstbriefen in die Schweiz, je mit Strafporto von 3 Kr. erhoben sowie 16 frankierte Briefe aus Nr. 2-8, dabei MeF der Nr. 26 (3) sowie 4b, 6, 7, 8 und eine Buntfrankatur Nr. 6 + 7, auch Briefe ins Ausland wie Frankreich bzw. Schweiz, teils in unterschiedlicher Erhaltung, einiges geprüft bzw. ein Foto-Befund...
Lot #25946 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, außerordentliche + reichhaltige Sammlung rückhaltig meist gest
1851/1868, außerordentliche + reichhaltige Sammlung rückhaltig meist gestempel im Album, wenige ungestempelt u.a. 1a mit Bahnpoststempel, Fotoattest Richter (1995), Marken: 1b gest. (Farbbefund Bühler), 3a(2), 4a(2), 12(3), 15(6), 16, 21(2), dabei Fotobefund Bühler, etc., die Erhaltung ist unterschiedlich, optisch sehr schön, sehr hoher...
Lot #25947 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, Dublettenpartie meist gestempelt auf 16 kleinen bzw. 4 großen
1851/1868, Dublettenpartie meist gestempelt auf 16 kleinen bzw. 4 großen Steckkarten mit einer Fülle von besseren Werten, meist mit Prüfungsnotizen, u.a. 1a, 1b(5), 4a(3), 16, 19b(5), 22 ungest. (10), 25b(4), dazu Landpost mit Blockstücken, in unterschiedlicher Erhaltung, sehr hoher Katalogwert!
Lot #25948 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1852/1864, Zusammenstellung von 10 ausgesuchten Werten, gestempelt + Brie
1852/1864, Zusammenstellung von 10 ausgesuchten Werten, gestempelt + Briefstücke, dabei 3b kleine Bogenecke, 11 b gestempelt, K1 "164", 15 b Briefstück, meist in prachtvoller Qualität.
Lot #25949 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1853, 3 Kr. schwarz auf grün, Zusammenstellung von 8 Einzelmarken, dabei
1853, 3 Kr. schwarz auf grün, Zusammenstellung von 8 Einzelmarken, dabei roter bzw. blauer NS, zwei waagerechte Dreierstreifen und Brief, alles in gesuchter Luxusqualität auf Albumblatt
Lot #25950 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1853/1862, Archiv-Zusammenstellung von exakt 75 frankierten Briefen mit N
1853/1862, Archiv-Zusammenstellung von exakt 75 frankierten Briefen mit Nr. 5, 6, 7, 8, 9, 10, 18 - alle aus gleicher Korrespondenz - dabei verschiedene Farbnummern, Stempel, u.a, Uhrrad - oder Ovalstempel RHEINFELDEN, die Erhaltung ist, wie bei solchen Korrespondenz-Funden üblich, recht unterschiedlich.
Lot #25951 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1862/1871, kleines Lot von Briefen, dabei Nr. 17a+18 zufrankiert auf Ganz
1862/1871, kleines Lot von Briefen, dabei Nr. 17a+18 zufrankiert auf Ganzsachenumschlag 6 Kr., Nr. 23 MeF von 2 bzw. 3 Exemplaren, Nr. 23 (3) + 25a auf Brief nach Bergamo/Italien, Nr. 25 b EF nach Basel, im Anhang einige Landpostmarken in unterschiedlicher Erhaltung