1854 (10 Dic). 32º Madrid correo interior. Carta con sello 2c verde Escudo España matasellos parrilla fechador azul al lado. Escaso y oportunidad. Firmado al dorso.E-Isabel Ii
Auction #45: Worldwide Spring postal history
By: Antonio Torres
Antonio Torres Auction #45: Worldwide Spring postal history
Selection of Postal History including Australia, Belgium, Brazil, Canada, France & Colonies, GB & extensive British Commonwealth, Greece Stationaries, Italy, Russia, South Africa, Switzerland and many more. No buyers premium.
Lot #779 - E isabel ii
1861 (10 Marzo). 56ºx2. Barcelona - Peru. Via Inglesa e Yslay. Carta circulada con 2 sello 2ns violeta, mat RC2 y arca prefilatelica lineal transito. Pieza de lujo.E-Isabel Ii
Lot #780 - E isabel ii
1866 (15 April). 83º. Madrid a Suiza, Neuchatel. Frente de carta via Paris, con sello 19c bien centrado mat parrilla 1 PD en rojo. Pieza rarisima aun asi preciosa.E-Isabel Ii
Lot #781 - E GOBIERNO PROVISIONAL
1872 (29 Julio). Error TPO. Sobre circulado a Paris, Francia franqueo 12c matasellos ambulante y marca entrada en Francia Portugal St Jean de Luz 31 Julio aplicada por error. Muy interesante.E-Gobierno Provisional
Lot #782 - E guerra civil
1936 (25 Nov). Rep Cartagena, Murcia - UK. Gran Bretaña. Infanteria de Marina Carta con ilustracion a mano militar franqueo y censuras. Flota Rep.E-Guerra Civil
Lot #783 - E provincias
1899 (20 Junio). Barcelona - Suiza (25 Junio). Uso temprano de TP. Paseo Colon.E-Provincias
Lot #784 - E Ifni
1955 (11 Ago). Sidi - Belgica, Malines. Sobre tarifa franqueo multiple Mutualidad Correos al dorso.E-Ifni
Company Antonio Torres
Company Antonio Torres is an International stamp dealer. We are stamp dealers and auctioneers since 1969 established in several countries with our main office in London, England. Our services are... Read More
Send Email to Antonio Torres Or Visit WebSite