lot # 7555 - Deutsches Reich Allgemein
1872-1945, in den Hauptnummern offensichtlich komplette Sammlungsaufgabe, sehr gepflegt in 3 Lindner-T-Alben, wenngleich üblich unterschiedlich, so doch von Anfang an immer mit schönen, teils auch geprüften bzw. Befunden versehenen Stücken ausstaffiert, darunter Mi.Nr. 24 + 28 (fehlerhaft, je Fotobefund Brugger BPP), 66 II, 118 a, 177-179, 181, 190, 245, 307, 309 B, 318-330 B, 334-336 B, Dienst 65 und 75-88, auch alle genannten Infla Marken entsprechend geprüft! Weimarer Zeit und III. Reich adäquat fortgesetzt mit Block 1 auf R-Brief (Fotoattest Peschl) und allen Zeppelinpostmarken, lediglich Block 2 ungebraucht
cancelled FDC