Qualité: X - 1/17, complet. Cat Price €: 680
Mail Auction #61 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #61 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Sarre filter Sarre
- coins datés (4) Apply coins datés filter
- entiers postaux (1) Apply entiers postaux filter
- epreuves de luxe (11) Apply epreuves de luxe filter
- epreuves de présentation (tirage (1) Apply epreuves de présentation (tirage filter
- essais de couleurs (1) Apply essais de couleurs filter
- non denteles (11) Apply non denteles filter
- poste (144) Apply poste filter
- poste aerienne (3) Apply poste aerienne filter
- service (6) Apply service filter
Lot #4532 - Sarre poste
Qualité: X - 6, variété, barre en haut et coupée au milieu, signée, (Michel 6 I F II - PFA). Cat Price €: 500
Lot #4533 - Sarre poste
Qualité: XX - 7, violet foncé, bloc de 45 dont 21 variétés, (Michel 7b I). Cat Price €: 720
Lot #4534 - Sarre poste
Qualité: X - 8 B, barres en haut, signé, (Michel 8 III F II). Cat Price €: 400
Lot #4535 - Sarre poste
Qualité: X - 10, signé Arge, (Michel 10 Iy). Cat Price €: 320
Lot #4536 - Sarre poste
Qualité: XX - 11, 2 exemplaires "E" effacé, états différents, 1 exemplaire = X. (Michel 11 I PF R). Cat Price €: 120
Lot #4537 - Sarre poste
Qualité: XX - 13, paire, 1 exemplaire "S" cassé, (Michel 13 I PFM). Cat Price €: 29
Lot #4538 - Sarre poste
Qualité: XX - 14, purpur, signé Dub, (Michel 14 a I). Cat Price €: 800
Lot #4539 - Sarre poste
Qualité: X - 15, surcharge diagonale, barre en bas, signé, (Michel 15 I F IV). Cat Price €: 400
Lot #4540 - Sarre poste
Qualité: X - 15, variété, barre en haut, signé, (Michel 15 I F II): 75 pf. Cat Price €: 400
Lot #4541 - Sarre poste
Qualité: XX - 15 a, surcharge renversée, Bdf, TB, signatures multiples (Calves - Burger): 75pf. (Michel 15 I K). Cat Price €: 500
Lot #4542 - Sarre poste
Qualité: X - 16, variété "E" cassé, signé, (Michel 16 I PF Q I). Cat Price €: 500
Lot #4543 - Sarre poste
Qualité: XX - 16, très beau, (platte 2 type I), certificat Burger: 80pf. Cat Price €: 600
Lot #4544 - Sarre poste
Qualité: XX - 17 C, Bdf, "S" aplati en haut, signé: 3pf. brun. Cat Price €: (345)
Lot #4545 - Sarre poste
Qualité: X - 18, paire, surcharge diagonale, signé, (Michel 18 F IV). Cat Price €: 800
Lot #4546 - Sarre poste
Qualité: XX - 19, paire 1 ex. "E" fermé, signés, (Michel C 31 HI). Cat Price €: 395
Lot #4547 - Sarre poste
Qualité: (X) - 19 A, variété "S" cassé en bas, (Michel 19 PF FI). Cat Price €: 220
Lot #4548 - Sarre poste
Qualité: XX - 19, paire, 1 exemplaire "S" aplati en haut, signés. Cat Price €: (184)
Lot #4549 - Sarre poste
Qualité: XX - 20, surcharge barres en haut, signé Brun, (Michel 20 F II): 15pf. Cat Price €: 600
Lot #4550 - Sarre poste
Qualité: X - 21, surcharge diagonale, signé, (Michel 21 F IV): 20pf. Cat Price €: 400
Lot #4551 - Sarre poste
Qualité: XX - 23, barres en haut, (Michel 23 F II). Cat Price €: 400
Lot #4552 - Sarre poste
Qualité: X - 27/9, variété barres coupées verticalement au centre. Cat Price €: (278)
Lot #4553 - Sarre poste
Qualité: X - 28, variété 6 barres, signé Dub, (Michel 28 I). Cat Price €: 250
Lot #4554 - Sarre poste
Qualité: XX - 31, variété petit "A", case 15, signé, (Michel 31 I). Cat Price €: 600
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite