Qualité: X - 1/18, complet. (Maury). Cat Price €: 120
Mail Auction #61 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #61 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
Lot #4955 - tchad poste
Qualité: X - 14 b, non émis sans chiffre "60": 60/75c. violet. (Maury 14a). Cat Price €: 350
Lot #4956 - tchad poste
Qualité: XX - 20 a, sans la surcharge "Tchad", non émis, Bdf: 2c. Panthère. (Maury). Cat Price €: 435
Lot #4957 - tchad poste
Qualité: XX - 30 a, double surcharge noire + bleue. (Dallay 30 a). Cat Price €: 500
Lot #4958 - tchad poste
Qualité: X - 31, Bdf, surcharge AEF renversée: 50c. bleu. (Maury). Cat Price €: 200
Lot #4959 - tchad poste
Qualité: X - 32 a, non émis sans surcharge "60": 75c. lilas. (Maury 36). Cat Price €: 220
Lot #4960 - tchad poste
Qualité: XX - 41 a, sans surcharge "AEF", non émis: 65c. brun. (Dallay 50 a). Cat Price €: 450
Lot #4961 - tchad poste
Qualité: X - 42, non émis sans surcharge "Tchad", signé: 75c. bleu. (Maury 48). Cat Price €: 325
Lot #4962 - tchad poste
Qualité: X - 47/52, complet 6 valeurs. Cat Price €: 45
Lot #4963 - tchad poste
Qualité: XX - Michel 951 A+B, 2 feuillets complets de 4, dentelé + non dentelé, or: Echecs et rotary. Cat Price €: +232
Lot #4964 - tchad poste
Qualité: XX - Michel 951/2 + Bf 141/2 A+B, or, complet dentelés + non dentelés: Echecs et rotary. Cat Price €: +262
Lot #4965 - tchad poste
Qualité: XX - Michel 1029 A+B + Bf 203/4 A+B, or, dentelés + non dentelés, complet, non émis surcharge rouge (tirage infime): Echecs et rotary.
Lot #4966 - tchad poste
Qualité: XX - Michel 1029 A, or, double surcharge noire: 1500f. Echecs, rotary.
Lot #4967 - tchad poste
Qualité: XX - Michel 1029 B, feuillet de 4, non dentelé, double surcharge noire dont une renversée, or (5 existent) 1000f. Echecs et rotary.
Lot #4968 - tchad poste
Qualité: XX - Michel 1029 Ba, non dentelé surcharge non émise rouge renversée, or: 1500f. Echecs et rotary.
Lot #4969 - tchad poste
Qualité: XX - Michel 1029 A+B, 2 feuillets de 4, or, dentelé et non dentelé: Echecs et rotary. Cat Price €: +232
Lot #4970 - tchad poste aerienne
Qualité: MAQ - 18, maquette au crayon (100 x 160), signée Durrens, annotée "Esquisse de timbre", sujet définitif à "00Fr.": Jeux olympiques de Tokyo 1964, Football - Unique.
Lot #4971 - tchad blocs feuillets
Qualité: EPL - 20, bloc épreuve de luxe + non dentelé: Zeppelin.
Lot #4972 - tchad blocs feuillets
Qualité: XX - Michel A 40, erreur sans surcharge or sur le timbre inférieur (50fr): Jeux olympiques Munich 72.
Lot #4973 - tchad blocs feuillets
Qualité: XX - (Michel 48 B), non dentelé, fond blanc, cadre or, légendes Munich 72/Moscou 1980: 15f. jeux olympiques, football, satellite.
Lot #4974 - tchad blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 203 A, or, triple surcharge noire: 1500f. Echec, rotary.
Lot #4975 - tchad blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 203 A, or, non émis double surcharge rouge: 1500f. Echecs et rotary.
Lot #4976 - tchad blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 203 B, non dentelé or, non émis, double surcharge rouge dont une renversée: 1500f. Echecs et rotary.
Lot #4977 - tchad blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 203 B, or, non dentelé, double surcharge noire dont une renversée: 155f. Echecs et rotary.
Lot #4978 - tchad blocs feuillets
Qualité: XX - Michel 203 A, or, surcharge noire renversée: 1500f. Echecs et rotary.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite