Qualité: X - 8, Tb: 30c. Palmier. Cat Price €: 130
Mail Auction #61 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #61 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove mauritanie filter mauritanie
- carnets (n° cérès) (1) Apply carnets (n° cérès) filter
- epreuves de luxe (1) Apply epreuves de luxe filter
- epreuves de présentation (tirage (1) Apply epreuves de présentation (tirage filter
- essais de couleurs (4) Apply essais de couleurs filter
- non denteles (1) Apply non denteles filter
- poste (17) Apply poste filter
- poste aerienne (3) Apply poste aerienne filter
- taxe (3) Apply taxe filter
Lot #3977 - mauritanie poste
Qualité: (X) - 14 a + 15 a, non dentelés, Bdf, signés Brun. Cat Price €: 187
Lot #3978 - mauritanie poste
Qualité: X - 14/16, 1 - 2 - 5f. Ballay. Cat Price €: 244
Lot #3979 - mauritanie poste
Qualité: X - 18 a, non dentelé, Cdf: 2c. Chamelier. (Maury). Cat Price €: 60
Lot #3980 - mauritanie poste
Qualité: X - 34, double surcharge: +5/10c. Croix rouge. (Maury 33 a). Cat Price €: 275
Lot #3981 - mauritanie poste
Qualité: X - 100/4: 150° an de la révolution. Cat Price €: 60
Lot #3982 - mauritanie poste
Qualité: XX - 112 A, non émis, signé: 1.50f. brun. (Maury 118). Cat Price €: 190
Lot #3983 - mauritanie poste
Qualité: XX - 133, paire verticale (adhérences), double surcharge, (non répertoriée): 3.50f/65c. Chamelier.
Lot #3984 - mauritanie poste
Qualité: XX - Michel 658, non émis, non dentelé: 2um. Poisson Xiphias. (Joint 657 + 659). Cat Price €: 300
Lot #3985 - mauritanie poste
Qualité: XX - (2002), émission non répertoriée "Eléphants", série de 4 feuillets de 6 dentelés et non dentelés: Rotary.
Lot #3986 - mauritanie poste
Qualité: XX - (2002), émission non répertoriée "Phares", série de 4 feuillets de 6 dentelés et non dentelés: Rotary.
Lot #3987 - mauritanie poste
Qualité: ESS - (2002), 2 feuillets, émissions non répertoriées (Ours blanc & Tgv) se tenant, dentelure à cheval: Rotary.
Lot #3988 - mauritanie poste
Qualité: XX - (2002), non répertoriée "Ours blancs", série de 4 feuillets de 6, dentelés + non dentelés: Rotary..
Lot #3989 - mauritanie poste
Qualité: XX - (2002), non répertoriée "Pingouins", série de 4 feuillets de 6, dentelés + non dentelés: Rotary.
Lot #3990 - mauritanie poste
Qualité: XX - (2002), non répertoriée (Chat, contes), série de 4 feuillets de 6, dentelés et non dentelés: Rotary.
Lot #3991 - mauritanie poste
Qualité: ESS - (2002), 2 feuillets de 6 différents "Trains", (non répertoriés) se tenant, dentelés.
Lot #3992 - mauritanie poste
Qualité: XX - (2002), non répertoriée "Trains et Tgv", série de 10 feuillets de 6, dentelés & non dentelés: Rotary.
Lot #3993 - mauritanie poste aerienne
Qualité: O - 6/9, avec cachet "St. Louis Sénégal 24/11/49": Peiqui.
Lot #3994 - mauritanie poste aerienne
Qualité: X - 12 a, sans valeur "2f" vert: Avion. (Maury). Cat Price €: 250
Lot #3995 - mauritanie poste aerienne
Qualité: (X) - 15, paire non dentelée, centre et faciale absents: (10f) outremer Chamelier. (Maury 15 a). Cat Price €: 2500
Lot #3996 - mauritanie carnets (n° cérès)
Qualité: XX - 1, carnet de 40, papier ordinaire: 5c. vert-jaune. Cat Price €: 110
Lot #3997 - mauritanie epreuves de luxe
Qualité: EPL - 234/8, 5 épreuves de luxe: Promotion de la femme.
Lot #4009 - mauritanie epreuves de présentation (tirage
Qualité: EPP - 161, épreuve en sépia: 50fr. Train minier.
Lot #4010 - mauritanie essais de couleurs
Qualité: XX - 202, feuille entière de 25 essais: Wharf de Nouakchott.
Lot #4011 - mauritanie essais de couleurs
Qualité: XX - 205, feuille entière de 25 essais: Arts nègres.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite