Qualité: LOT - Lot de 12 timbres, colonies générales avec cachets "GOR" ou "Gorée" dont 2/3 (x2) 4-5 (x4)-6-17-19-20.
Mail Auction #61 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #61 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 8,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove senegal filter senegal
- 1° vols (5) Apply 1° vols filter
- blocs feuillets (3) Apply blocs feuillets filter
- carnets (n° cérès) (2) Apply carnets (n° cérès) filter
- epreuves de luxe (3) Apply epreuves de luxe filter
- non denteles (6) Apply non denteles filter
- oblitérations (1) Apply oblitérations filter
- poste (18) Apply poste filter
- poste aerienne (1) Apply poste aerienne filter
Lot #4739 - senegal poste
Qualité: 0 - Colonies générales 7, Tb, losange bleu "GOR": 1c. Napoléon. (Maury). Cat Price €: 300
Lot #4740 - senegal poste
Qualité: O - Colonies générales 21, cachet bleu losange "GOR", Ttb: 80c. rose Cérès. (Maury). Cat Price €: 315
Lot #4741 - senegal poste
Qualité: X - 1/2, bien margés, avec gomme. (Maury). Cat Price €: 260
Lot #4742 - senegal poste
Qualité: X - 2 a, type II, beau, signé Brun: 5/30c. brun. Cat Price €: 505
Lot #4743 - senegal poste
Qualité: O - 2 a, type II sur petit fragment, signé Gilbert, Cad. paquebot: 5/30c. brun. Cat Price €: 500
Lot #4744 - senegal poste
Qualité: O - 3 a+c, paire type I + IX sur petit fragment, signé Gilbert: 10/4c.. Cat Price €: +200
Lot #4745 - senegal poste
Qualité: O - 3, type I, cachet central: 10/4c. brun. (Maury). Cat Price €: 150
Lot #4746 - senegal poste
Qualité: O - 7, bon exemplaire: 1f/5c. vert. Cat Price €: 230
Lot #4747 - senegal poste
Qualité: XX - 29, superbe: 10/1fr. olive. (Maury). Cat Price €: 225
Lot #4748 - senegal poste
Qualité: X - 30/46, complet, 18 valeurs. Cat Price €: 355
Lot #4749 - senegal poste
Qualité: O - 37 a, légende hors cartouche: 25c. Palmier. Cat Price €: 60
Lot #4750 - senegal poste
Qualité: XX - 54 a, double impression du cadre inférieur et déplacement du centre: 2c.. (Maury 55). Cat Price €: 575
Lot #4751 - senegal poste
Qualité: XX - 94, grand déplacement de la surcharge (1 en Bdf et 2 à gauche): 0.05/0.15c.
Lot #4752 - senegal poste
Qualité: ESS - 144, double feuille interpanneau de 100 essais non dentelés, la feuille supérieure bleu foncé, la feuille inférieure bleu clair, la rangée du bas à 1/2 imprimée: 35c. Femme indigène. Cat Price €: +12000
Lot #4753 - senegal poste
Qualité: ESS - 163, double feuille interpanneau de 80 essais non dentelés, panneau supérieur de 30 en bleu foncé feuille inférieure de 50 en bleu clair, dont dernière ligne à 1/2 imprimée: 90c. Femme indigène . Cat Price €: +9600
Lot #4754 - senegal poste
Qualité: XX - 196 a, bloc de 4 Bdf, sans "Sénégal". (Maury). Cat Price €: 600
Lot #4755 - senegal poste
Qualité: XX - 196 a, sans "Sénégal", (Maury). Cat Price €: 150
Lot #4756 - senegal poste aerienne
Qualité: XX - 30 a, sans la couleur bleue (centre), signé: 100f. rouge. (Dallay). Cat Price €: 1350
Lot #4757 - senegal blocs feuillets
Qualité: XX - 18/20, blocs Hundertwasser, numérotés. (Michel 34/6). Cat Price €: 600
Lot #4758 - senegal blocs feuillets
Qualité: XX - Michel Bf 57 A, surcharge argent "Rotary 1999" (non répertorié) + bloc identique double surcharge dont une renversée: Football, cosmos, rotary.
Lot #4759 - senegal blocs feuillets
Qualité: XX - 58, dentelé + non dentelé: Trains, Marc Seguin.
Lot #4760 - senegal carnets (n° cérès)
Qualité: XX - 6, carnet complet à 2f. (20 x 0.10 vert Marché). Cat Price €: 160
Lot #4761 - senegal carnets (n° cérès)
Qualité: EPA - 56, feuille de carnet de 4 (1915), épreuve d'atelier en vert & noir, non émis, sur papier chamois: 5c. Marché. - Rare - .
Lot #4762 - senegal epreuves de luxe
Qualité: EPL - 325, épreuve de luxe + bloc de 4 non dentelé numéroté: 30f. Rotary.
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite