lot # 1125 - Main catalogue German Empire
2 M. lebhaftgraulila im waagerechten 5er-Streifen mit weiterer senkrecht anhängender Marke und Krone/Adler 20 Pfg. blau und senkrechtes Paar 50 Pfg. braunrot vorder- und rückseitig auf Paketkarte für zwei Wertpakete von "HETTSTEDT 4.2.90" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Formular unten mit starker waagerechter Faltung und kleine Randfehler, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Einheit auf einer Inlandspaketkarte, sign. Zenker BPP
Michel 37d,48b,50b