lot # 50612 - Colonies Francaise » Monaco

Wednesday Dec 05, 2018 10:00 Europe/Zurich
Dec 04, 08:30 GMT

1899 Lettre datée du Chateau de Marchais le 4 janvier
1899 Lettre datée du Chateau de Marchais le 4 janvier pour féliciter le Préfet des Alpes-Maritimes de sa nomination, signée le Comte d'Orémieulx, sous enveloppe avec griffe bleue Service de S.A.S. Mgr le Prince de Monaco avec paire de 15c rose obl. càd Monaco 07.01.1899, cachet bleu du Service des Aides de Camp au dos, TB, rare