Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG

lot # 6559 - Nachlässe, Kartonabteilung

Tuesday Mar 05, 2019 08:00 to Wednesday Mar 06, 2019 18:00 Europe/Berlin

DEUTSCHLAND-KARTON ab Altdeutschland in vier Steckbüchern, inklusive Dt. Reich bis Besetzung II. WK und Zonen nach 1945, dann DDR 1949-1990 in sechs Lindner-Vordruckalben vorwiegend gestempelt mit originalen Poststempeln, dabei Nr. 327-341 tadellos postfrisch mit guter Nr. 335 vbXII, alle geprüft Mayer BPP, Posten meist moderner Briefe ab Heuss MHB-Teil auf Reco-Brief, etc.