lot # 5790 - Feldpost II. WK feldpostmarken
Rhodos gezähnt, sauber entwertet am 15.11.44 mit Tagesstempel des Feldpostamtes in Rodi auf Rhodos mit Unterscheidungsbuchstaben "b" (frühe Verwendung), der linke obere Eckzahn ist rückseitig dünn, geringfügige rückseitige Papieraufrauungen wirken nicht störend, sign., ausführliches Fotoattest Petry BPP, € 4.000,-
Catalog number 8 A
cancelled