lot # 3223 - zeppelinpost nach sieger Pioniere - LZ 8
Deutschland 1911, Rundfahrt ab und bis Düsseldorf, Bildkarte "Aufstieg zur Echterdingenfahrt ..." mit Zudruck "Der Finder wird gebeten ...", Bordstempel 5.5. und 5 Pfg Germania mit Tagesstempel Düsseldorf 5.5., beidseitig Grußtext der Passagiere mit u.a. "... aus schwindelnder Höhe" und "500 Meter vom Boden ...", etwas Patina, adressiert nach Barmen
Catalog number 1 A
FDC