lot # 210 - Dt. Besetzung II WK - Litauen
Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, 5 K braunrot bis 1 R schwarz/dunkelrot, kompletter Satz mit 9 v
1941, 5 K braunrot bis 1 R schwarz/dunkelrot, kompletter Satz mit 9 verschiedenen Werten auf Einschreibe-Express-Briefumschlag von VILNIUS C s, 17 VII 41, im Ortsverkehr adressiert, rückseitig Ankunftsstempel VILNIUS C. d, 17.7.41. Markenzähnung ausgabetypisch, teils gering getönt, insgesamt in ordentlicher Erhaltung. RARITÄT der Deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert "EKeiler" und neuestes Fotoattest Tobias Huylmans (10/2018)