lot # 172 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Odenpäh (Otepää)
Dt. Besetzung II WK - Estland - Odenpäh (Otepää): 1941, 20 + 20 (K) schwarz, Type II, FARBE VIOLETTU
1941, 20 + 20 (K) schwarz, Type II, FARBE VIOLETTULTRAMARIN FEHLEND, dreiseitig gezähnt L 10¾, links ungezähnt, aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Von dieser Marke sind bisher nur 13 Stück bekannt! GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Zierer und Fotoattest Krischke. Mi. "-.-"