lot # 171 - Dt. Besetzung II WK - Estland - Odenpäh (Otepää)
1941, 20 + 20 (K) schwarz/violettultramarin, Type I, gezähnt L 10¾, waagerechtes Paar und eine Marke von der linken unteren Bogenecke, als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Einschreibebrief von OTEPÄÄ B EESTI, 5 VIII 41, nach Tartu. Alle drei Marken in einwandfreier Erhaltung, Briefumschlag in guter Bedarfserhaltung. SEHR SELTENER BELEG und GROSSE RARITÄT der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Pickenpack und neuestes Fotoattest Löbbering (10/2018)