lot # 15100 - Deutsches Reich - Weimar
Deutsches Reich - Weimar: 1926/1927, Freimarkenserie Berühmte Deutsche je im unsignierten, tadellos
1926/1927, Freimarkenserie Berühmte Deutsche je im unsignierten, tadellos postfrischen Viererblock aus der linken oberen Bogenecke. Dabei 7 Werte mit Walzendruck Oberrand, davon vier mit Walzennummer, sowie 6 Werte im Plattendruck. Der Michelwert beträgt unter Berücksichtigung der Oberrandbewertung über 8.000,- Euro. In dieser Form seltenes Angebot.