lot # 10315 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1921/24 'Putti': Kollektion von 30 Marken beider Zähnungen, fünf Marken postfrisch bz
1921/24 'Putti': Kollektion von 30 Marken beider Zähnungen, fünf Marken postfrisch bzw. ungebraucht, sonst sauber gestempelt, dabei u.a. 7½ Rp. gez. 10 (Teil des Radgang-Stempels '*a*' von Vaduz, welcher 1908-1931 in Gebrauch war) und 15 Rp. in Zhg. 10 (Teil des Brückenstempels von Vaduz, der nach der Gültigkeit der Marke (bis 1924) erst 1925 in Gebrauch kam), auch zweimal 13 Rp. in enger Zhg. etc. sowie die Ergänzungswerte von 1924 in beiden Zähnungen (meist ungebraucht).