lot # 34016 - nachlässe
Nachlässe: Schwergewicht, wertiger Nachlass mit postfrischen und gestempelten Sammlungen und geprüft
Schwergewicht, wertiger Nachlass mit postfrischen und gestempelten Sammlungen und geprüften Spitzen, jeweils weitgehend vollständig 1949-2009, Bund, Österreich, Berlin DDR, Bund/Berlin ETB, weiter Teilsammlungen Baden, Dt. Reich, Weimar, 3. Reich recht gut besetzt, Zonen reichhaltig, Liechtenstein 1979-2009 inc. Kleinbögen und weitere Sammlungen, alles sauber im Vordruck, immenser Katalogwert und hoher Einstandspreis, auch der Anteil Nominale ist nicht zu verachten.