lot # 24827 - pleskau
1941, Probeaufdruck Pleskau auf 60 Kop. karmin mit abgedecktem Aufdruck (ohne Wertziffer) als postfrische Einzelwert. Attest Dr. Rommerskirchen: "Die Marke ist postfrisch und von dem früheren Bundesprüfer Keiler signiert. Urmarke und Aufdruck sind echt. Die Marke wurde von mir signiert." Auflage nur 65 Stück. Sehr selten.
4 P