lot # 24814 - pleskau
1941, 20 Kop. mit rotem Überdruck "PLESKAU" auf Russland Mi.Nr.: 680 auf Brief an den leitenden Tierarzt der Tierklinik Ulditschinskiiy mit Inhalt: Eine Bescheinigung einer Veterinärpraxis über die Untersuchung des Pferdes "Oira". Gestempelt "PSKOV a 9.8.41". Geprüft Dr. Schultz.
IV b