lot # 17824 - local issues from 1945
Döblen: 1945, 6 Pfg. Hitler mit violettem Aufdruck mit vierzehn waagerechten Punktquadrat-Zeilen auf Briefstück mit vermutlich nicht zeitgerechter Entwertung, laut ausführlichem Fotoattest Kunz BPP handelt es sich vermutlich um eine Aufdruckprobe der Druckerei Thallwitz, tadellose Erhaltung, zusätzlich signiert Sturm und Zierer BPP
1 Probe