lot # 15284 - oldenburg
1862, 1/2 Gr. orange mit Durchstich A als wertstufengleiche Zufrankatur auf Ganzsachen-Umschlag 1/2 Gr. braun im Format A mit blauem Ra2 "JEVER 6.2." nach Norden mit Ankunftsstempel, Marke einwandfrei, Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, sehr seltene Frankatur-Kombination zwischen der 1. Ganzsachen-Ausgabe und der letzten Markenausgabe, signiert Brettl BPP mit Befund und neues Fotoattest Berger BPP "Ein ausgesprochen seltener Brief. Von dieser Mischfrankatur sind bisher nur ganz wenige Stücke bekannt.
16 Aa + U 1A