lot # 28518 - SAMMLUNGEN – DEUTSCHLAND bis 1945 deutschland
1849/1940; inhaltsreiche -und vielseitige Generalsammlung Deutschland bis ca. 1940 mit Altdeutschen Staaten von Baden bis Württemberg incl. Bayern Mi.Nr. 1 gestempelt, Sachsen Mi.Nr. 1 gestempelt, Schleswig-Holstein Mi.Nr. 1 und 2 ungebraucht, Württemberg mit diversen 18 Kreuzer-Werten und 70 Kreuzer; es folgt das Deutsche Reich mit allen Zeppelin-Ausgaben und allen Blöcken sowie ein sehr schöner Abschnitt Deutsche Kolonien mit vielen postfrischen Eckrandstücken der 5 Mark-Höchstwerte. Ein überzeugendes Objekt mit guter Substanz und sehr hohem Katalogwert. Die komplette Sammlung finden Sie zum Download unter www.stamp-auctions.de (A) Catalog Price 17000,00