lot # 16531 - Sowjetische Zone - Thüringen
Sowjetische Zone - Thüringen: 1945, Antifa-Block auf weißem, holzfreien Kartonpapier vom linken Boge
1945, Antifa-Block auf weißem, holzfreien Kartonpapier vom linken Bogenrand in Type III, 3 Pf. dunkelbraunocker, sauber 2x gestempelt "ERFURT 24.12.45" mit rückseitig noch unberühertem Originalgummi, unsigniert mit Fotoattest Herpichböhm BPP, M€ 1.100,-