lot # 1528 - nachlässe undsonstige posten
Hochwertiger Nachlaß mit einer vorw. ungebrauchten Slg. Dt. Reich mit zahlreichen Spitzenausgaben ab 1923 wie z.B. "Polar"- und "Südamerikafahrt", desw. Bund ab 1949 bis 2013 postfrisch, in den Anfängen kpl., wobei der Posthornsatz ungebraucht ist. Hier viele "Schlegel-BPP"- geprüfte Marken. Als drittes ist eine insbesondere ab den 1930er-Jahren sehr reichhaltige, doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Slg. bis 2013 mit div. guten Sätzen vorhanden. Alles sauber in 37 Steckbüchern mit sehr hohem fünfstelligem Katalogwert!