Aste Terminate

lot # 1528 - nachlässe undsonstige posten

Friday Jun 26, 2015 10:00 to Saturday Jun 27, 2015 16:00 Europe/Berlin
Jun 26, 09:00 BST

Hochwertiger Nachlaß mit einer vorw. ungebrauchten Slg. Dt. Reich mit zahlreichen Spitzenausgaben ab 1923 wie z.B. "Polar"- und "Südamerikafahrt", desw. Bund ab 1949 bis 2013 postfrisch, in den Anfängen kpl., wobei der Posthornsatz ungebraucht ist. Hier viele "Schlegel-BPP"- geprüfte Marken. Als drittes ist eine insbesondere ab den 1930er-Jahren sehr reichhaltige, doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Slg. bis 2013 mit div. guten Sätzen vorhanden. Alles sauber in 37 Steckbüchern mit sehr hohem fünfstelligem Katalogwert!

Read More

Send Email to Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Or Visit WebSite