lot # 37388 - ddr
DDR: 1959/1990, sauber rundgestempelter Sammlungsbestand in sieben Steckbüchern sortiert, durchgehen
1959/1990, sauber rundgestempelter Sammlungsbestand in sieben Steckbüchern sortiert, durchgehend gut besetzt ab den Anfangsausgaben, auch 14 Marx-Blocks, immer wieder mit Zusammendrucken ausgeschmückt und etliches sehr sauber mit TAGESSTEMPEL entwertet! Enthalten ist auch eine Lackpapier auf Briefstück, allerdings ungeprüft. Diese Sammlung wurde uns aus unserem Nachbarland Schweiz eingeliefert, repräsentiert die sprichwörtliche ansprechende Qualität, die man von Sammlungen aus diesem Land gewohnt ist, und ist daher uneingeschränkt empfehlenswert!
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.